Мистические истории » Информация » Девочка в стеклянном гробу

Девочка в стеклянном гробу

Категория: Информация, Дата: 31-10-2015, 21:55, Просмотры: 3 044
Девочка в стеклянном гробу В это невозможно поверить, не увидев собственными глазами. Мумия почти двухлетней Итальянской девочки, помещенная в стеклянный гроб, опровергает все законы физики и природы. Через четыре года после своей смерти монахи увидели, что девочка подает признаки жизни, и это продолжается уже в течении более 100 лет.

Сицилия - музей мертвых в Палермо. По традиции, здесь умерших из высшего общества, не хоронили, а мумифицировали. В мрачных катакомбах находится более 8000 мумифицированных тел, но ни одно из них так не привлекало внимания посетителей и рабочих катакомб так, как тело этой маленькой девочки.

В одном из стеклянных гробов находится мумифицированное тело маленькой девочки. Она умерла от туберкулеза в 1920 году за день до свего второго дня рождения и спустя 100 лет выглядит как живая. Кажется, что ребенок просто уснул и за это ее назвали "Спящей красавицей". Это впечатление усиливается еще и необычным эффектом. Время от времени мумия девочки открывает и закрывает глаза.
"Это выглядит невероятно и жутко но оторваться не возможно" - комментирует происходящее один из посетителей.
Работники музея объясняют этот феномен оптической иллюзией, игрой света, падающего на лицо мумии под разными углами и в разное время. Веки девочки никогда не были плотно сомкнуты, благодаря чему создается такая иллюзия открывающихся глаз.

Но как тогда объяснить тот факт, когда несколько лет назад ученые проводили исследование мумии и зафиксировали две вспышки мозговой активности в головке девочки. Это было что то невероятное. Маленькая девочка вернулась к жизни более чем на полминуты.Это случай заставил поверить ученых в жизнь потустороннего мира. Еще одна тайна - рентгеновские снимки. На них отчетливо видно, что ткани и внутренние органы ребенка по прежнему остаются нетленными и находятся в очень хорошем состоянии. Врачи пока никак не могут объяснить все эти странные факты, говорят, что нужно проводить дополнительные исследования, а вот священникам похоже все понятно. Признаки жизни, которые подает девочка - это просьбы об упокоении тела и говорят, что тело надо похоронить по католическим канонам и тогда душа ребенка успокоится и отправится на небеса.

Впрочем похоронить ее вряд ли получится, слишком много людей заинтересованы, что бы девочка так и оставалась на всеобщем обозрении в стеклянном гробу, что бы за ней можно было наблюдать, да и ученые до сих пор теряются в догадках и не могут объяснить происходящее.
Девочка в стеклянном гробу