Красный мост

Категория: Мистические места, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Frukt Здравствуйте, дорогие читатели сайта. Я очень много прочитала историй, многие меня впечатлили. Теперь и я решила поделиться своей. Сразу извиняюсь за ошибки и слишком длинный текст.

Это история произошла не со мной (И Слава Богу), а с моей дальней родственницей — троюродной сестрой. Раньше, каждое лето мы приезжали к бабушке в деревню (пока не продали дом), проводили там довольно много времени. Надя, так звали мою сестру (имена изменены) старше меня на 2 года. Она часто ходила с другими ребятами на дискотеку ( дискотеки проводились в небольшом здании в центре деревни), лично я не ходила, мне было не интересно. Так вот, что бы дойти до того здания нужно пройти мост, его называют Красным. С ним связанно очень много историй, в общем мост имеет дурную славу.

Приведу несколько легенд связанные с «достопримечательностью

деревни.

1. Во время строительства моста поговаривали, что умерло несколько человек, одному на голову упал кирпич, другой утонул случайно и т.п.

2. Говорили, что на этом мосту разбились невеста и жених на смерть. Причём не понятно почему, машина исправно работала, водитель с многолетним стажем был трезв (он кстати тоже разбился). Дорога была ровная и сухая.

3. Молодая женщина спрыгнула с моста в реку, пока летела ударилась головой о перила, а потом и утонула.

4. Маленького мальчика убили местные хулиганы (якобы случайно), но вскоре этих людей нашли в реке под мостом мёртвыми. Опять же не понятно почему.

5. Маленькие дети игравшие на мосту (их было примерно ребят 5) не понятно из-за чего спрыгнули с него и утонули. Детям было примерно лет 7, не глупые, понимают, что нельзя, но спрыгнули.

И таких историй довольно много.

А теперь перейду непосредственно с истории ради которой я здесь.

Был обычный день, он вроде не чем не отличался от других. Надя вместе с друзьями пошла на дискотеку (время было около 10 часов вечера), с дискотеки возвращалась в 2 часу ночи. Домой вернулась в 3 часа ночи, я читала книгу, все остальные спали.

И тут стук в дверь. «А вот и Надя

— подумала я и направилась открывать дверь, подошла и отперла дверь. Надя вломилась в дом с огромными испуганными глазами, она была вся холодная и до ужаса испуганна. Краем глаза я увидела других ребят, они бежали со стороны Красного моста (они бежали домой) такие же испуганные. Я сама испугалась и сразу же закрыла дверь. Прошла на кухню, свет был включен (я читала в спальне, именно поэтому выключила там ночник и вернулась на кухню), Надя сидела на табуретке обхватив колени руками, и истерично плакала.

Я пыталась её успокоить, но она только громче и истеричнее начинала плакать. «Тише, тише, разбудишь всех!

— говорила шёпотом я. Решила поставить греться чайник, заварить чай. Вытащила печенья, шоколадку, состряпала бутерброды, при этом Надя не переставала плакать, а я её успокаивать.

Я разлила чай и подвинула кружку к Наде, она помотала головой. «Пей — согреешься, ты холодная, как смерть

— сказала я ей. Минут через 10, она всё таки взяла кружку и немного отпила, всё еще всхлипывая.

«Что случилось, Надь?

— аккуратно спросила я, чтобы она снова не заплакала. И она начала рассказывать, далее с её слов: