Мистические истории » Легенды » Деревенские легенды

Деревенские легенды

Категория: Легенды, Дата: 31-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Призрак девушки.

Эту историю мне рассказали друзья из соседней деревни. Собственно, где произошла эта история.

Деревня эта находится недалеко от Шатуры. Называется Губино. Есть там мост через речку. Но речки там уже почти нет. В общем, давно в этой деревне зимой двое парней праздновали Новый год. Была с ними девушка. Изрядно напившись, парни изнасиловали ее и отрубили ей голову. Ее тело они бросили под мост, а голову (по словам друзей) забрали с собой и бросили уже в Гжеле.

Труп этой девушки нашла тогда еще милиция, а голову никак найти не могли. Что с лучилось с этими парнями, я уже не помню.

Говорят, что эта девушка появляется там после 12 ночи и ходит в тех местах.

Я со своей компанией как-то ходила туда ночью, был туман. Мы даже залезли под этот мост. Что-то шуршало в кустах, но, наверное, это был ветер.

Поляна колдунов.

Есть еще одна деревня рядом со мной, называется Кашники, в которой есть свои истории. Одна из них про колдунов.

В лесу у них есть поляна, ее окружают тринадцать деревьев: двенадцать берез и дуб. Говорят, что очень давно там собирались колдуны и ведьмы. Так вот, один колдун чем-то заболел, и его что-то съедало изнутри. Он очень мучился, но никак не мог умереть. Он покинул всех и до сих пор ходит по нашим лесам.

На самом деле это не очень интересная история, т.к. я думаю, что парень, который ее рассказал, просто хотел напугать мою подругу), но эта поляна, правда, есть, но она уже заросла.