Ругару

Категория: Оборотни, Дата: 22-11-2017, 11:06, Просмотры: 1 962
Ругару

В Западных странах, в частности, Северной Америке до сих пор люди верят в существование Ругару или Лу-гару, что в переводе означает оборотень. Эти существа происходят от людей которые длительное время пренебрегали причастием и были практически отлучены от церкви. Они могут превращаться в любого зверя и, даже, в домашнее животное, но ....

*****

В легендах и рассказах Лу-гару представляется как человек со звериной головой (волка, собаки, коровы), а во Франции есть целый архив таких легенд, в которых рассказывается о преступлениях оборотня против человека. У некоторых народов человек не трансформируется в это фольклорное чудовище (не превращается в зверя), а, как-бы, превращается его душа и этот оборотень в образе человека становиться сущностью внутри которой живет зверь. При этом это "существо" старается спрятать свое состояние под маской равнодушия до того времени, когда ему станет выгодно нападать. Любит кровь и самые вкусные, с его точки зрения, части человеческой плоти.

*****

У поселенцев Луизианы есть свое мнение о появлении и существовании Ругару. В их легендах рассказывается о том, что оборотнем может стать тот человек, который продал душу дьяволу или в течении длительного времени нарушал пост, а также повествуется о "любви" к детям, особенно непослушным. Третьим и самым страшным для человечества, превращения человека в оборотня может стать укус и частично выпитая кровь жертвы. По одному из вариантов легенды ровно через сто один день проклятие перемещается на укушенного и тот также становится Лу-гару, сам не понимая, что с ним происходит.

*****

От нападения Ругару есть способ защититься, просто его убить ножом или пристрелить, но оборотень обладает страшной физической силой и отбиться от его нападения практически невозможно. В легендах сказано, что есть способ вернуть человека в его нормальное состояние, стоит только пустить с него кровь, но потом такому спасителю останется жить только год и он умирает.