Мистические истории » Игры » Horror игры, в которые стоит поиграть

Horror игры, в которые стоит поиграть

Категория: Игры, Дата: 26-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я перепробовала много разных игр, некоторые вызывали скуку, а некоторые такой страх, что хочется выключить игру и не возвращаться в виртуальный мир. Но... у каждого вкусы разные, правда? А кто-то "закален". Я назову 3, на мой взгляд, страшные игры:

- Baby Blues

- Amnesia: The Dark Descent

- SCP: Containment Breach 0.6.5

На первое место я поставила "Baby Blues". Это та игра, которую я пока что не хочу включать. Шикарное звуковое сопровождение, неплохая графика (пойдет даже на простенький компьютер) и жуть, мурашки по коже. Это мини-игра, но она мне очень понравилась. Но для тех, кто не любит бродить и блуждать, не подходит. Итак, вы - маленький ребенок, проснувшийся среди ночи, у которого неизвестным образом пропали игрушки - 8 медведей, которые, собственно, нужно найти, а также еле заметные ключи от дверей, что не самое приятное. Они разбросаны по всей квартире, где вас напугает не одни скриммеры, которые потрепали мне нервы.

Скачать можно здесь: Baby Blues

Следом идет "Амнезия" ("Amnesia"), честно, сама история игры не очень пугающая (но советую сыграть), больше всего наводят ужас моды, созданные специально для этой игры. Их огромное множество. Перечислю те, в которые играла сама лично:

- House Of Creep (1,2,3)

- Dark Room

- Zombie Escape

- Keep Progress

Сразу предупреждаю: эта игра может быстро надоесть, но, тем не менее, заставит побояться. Полное прохождение игры - это шикарно, очень интересный сюжет, правда, поначалу не страшно, страх настигает, поиграв где-то с час. Подумайте, стоит ли скачивать около 5GB напрасно? Кому-то минус, а кому плюс в игре - это загадки и, опять же, нужно побродить, чтобы найти то или иное. Все, само собой, сопровождается скриммерами, увы, звуковое сопровождение оставляет желать лучшего. Графика - разве она важна? Хоть она и на подобающем уровне, но стоит вооружиться компьютером помощнее. Но, несмотря на всё, игра радует: внезапные моменты, безвыходные ситуации, когда на вас бежит монстр, а вы в тупике, и так далее.

К сожалению, нормального трейлера найти не удалось, хотя бы это:

Ссылка

И, наконец, "SCP: Containment Breach 0.6.5". Еще одна мини-игрушка. Чем-то похожа на "Baby Blues", но суть игры я так и не поняла в чем. Играла во все части, по-моему, ее пройти невозможно, ибо эта игра попросту не доработана, или вы умираете в кабинете от очередного SCP. Но побегать от обезумевшей статуи, "деда" и прочих ужасов однозначно стоит! Вам нечего терять, вы - приговоренный к смерти подопытный человек, но случается тревога (каким-то образом все люди покидают помещение), и вам предоставляется весь центр SCP, где вас хотят убить вырвавшиеся на волю отродья. Напрягающие звуки - это то, что надо. Еще потреплете себе нервы, когда будете играть

Скачать тут

Ссылка

P.S. Повторюсь, вкусы у всех разные, а судить игру по трейлеру не стоит. Я сама думала: "Да ну, что в них страшного?", но все же скачала и не разочаровалась. Советую, однозначно советую... Правда, такие мини-игры надоедают быстро