Мистические истории » Игры » SCP - Containment Breach

SCP - Containment Breach

Категория: Игры, Дата: 20-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

SCP: Containment Breach - это игра в жанре survival хоррор, основной целью которой является выживание во время аварии в вымышленной организации SCP (Secure. Contain. Protect.) Foundation. Действие игры происходит в Неизвестной Зоне.

Главный герой игры, также известный как D-9341, состоит в классе D — персонал, используемый в качестве подопытных для экспериментов с самыми опасными объектами (объектами класса Евклид и Кетер). Игра начинается в общежитии класса D, в одной из камер. Игроку сразу же предлагается прочитать ориентационную листовку класса D, чья задача — мотивировать сотрудников данного класса (вследствие чего, не всё описанное — правда). После того, как игрок возьмёт листовку и прочитает её, дверь откроется и охранник потребует пройти за ним. Если игрок не будет выходить из ячейки, то охранник повторит приказ. Если игрок продолжит оставаться внутри, то охранник скажет закрыть ячейку и пустить газ (только в 0.7 версии) . После чего игрок вскоре умрёт от газа. Если игрок вышел из камеры, охранник скажет следовать за ним и поведёт его к буферной комнате. Если игрок не будет следовать за охранником, то требование идти будет повторено. Дальнейшее неподчинение влечёт за собой открытие огня по игроку.

Дойдя до буферной комнаты, охранник скажет пройти в камеру содержания SCP-173.

Попав в камеру содержания SCP-173, игрок обнаружит двух других сотрудников класса D. Голос по интеркому прикажет всем сотрудникам класса D войти к SCP-173. Если игрок не сделает этого, то последует предупреждение. Затем, если игрок не подчинится, то будет убит.

Далее происходит авария в комплексе, что приводит к потере освещения и прерыванию зрительного контакта с SCP-173. Вследствие чего SCP-173 убивает двух сотрудников класса D и охранника. Стоит отметить, что если игрок не выйдет вовремя из камеры SCP-173 после сбоя электричества, то SCP-173 убьёт и его.

После этого включается аварийное освещение и начинается основная часть игры.

Сама игра меня очень впечатлила! НО пройти её сможет далеко не каждый! Игра попросту недоработана, и в ней куча багов, которые разработчики стараются устранить!

Из багов заметил только:

1) Пропадают кнопки в лифтах/

2) Невидимая стена в камере у "Скромника"/

3) Большая проблема с сохранениями!

Сам я её конечно прошёл, хоть и не с первого раза.

Несмотря на множество багов, всё-таки советую поиграть в неё! Кирпичи гарантированы!

Кстати? в игре присутствует 4 концовки! 3 из них плохие, и только 1 хорошая...

Концовка зависит от принятых вами решений. К примеру: отключение боеголовок или закрытие "Деда".

Вот оф. трейлер: