Шакал и слон

Категория: Сказки, Дата: 5-09-2019, 08:56, Просмотры: 613
Шакал и слон

Шакал жил в очень неопрятном старом доме. Он был ленив и никогда не заботился о своем жилище, не хотел чистить или ремонтировать его. В результате его дом стал совсем худой, а крыша во многих местах проломилась и дождь свободно проникал в помещение.

Однажды слон прошел мимо дома шакала. Слон был очень, очень большой и тяжелый. Он споткнулся о камень, упал прямо на дом шакала и сломал крышу. Шакал закричал: «О, мой дом! Он сломан! Что я могу сделать ? Где я буду жить? »Слон сказал:« Прости за это! Я сделаю новую крепкую крышу для твоего дома!.

Слон усердно трудился, чтобы сделать новую красивую крышу для дома шакала. Но шакал не был счастлив. Он подумал: «Слон боится меня! Он сказал, ему было жаль, и сейчас он строит новую крышу. Значит, он боится меня! Огромный слон боится меня! Я скажу ему сделать новый дом для меня! »

Вскоре новая крыша была готова. Слон хотел пойти домой, но шакал не позволил ему это сделать. Он сказал: «Эй, ты! Вы считаете, что новой крыши достаточно? Нет, этого недостаточно! Я хочу новый дом! Вы должны построить новый дом для меня! ». Это было несправедливо, и слон был очень зол на шакала. Он пришел к дому шакала и сел на него всем своим огромным тяжелым телом. Дом с его новой красивой крышей был сломан. Слон не сказал ни слова и ушел.

Шакал так и не понял, почему это сделал слон. А как думаете вы?.

***** ***** ***** ***** **** ***** ***** ***** ***** ***** ***** ***** ***** ***** ***** ***** ***** ****** ***** ******
РУЧЕЙ МОЛОДОСТИ
Шакал и слон

Однажды старик пошел гулять в лес и неожиданно встретил на своем пути небольшой ручей.. Это был очень жаркий день, и он захотел попить холодной прозрачной воды. Старик наклонился и выпил немного воды. Вода была чистой и сладкой, но немного странной. Именно тогда он увидел лицо в воде. Чье это было лицо? Очень знакомо было ему это лицо. И тут он понял, что это было его лицо, но он выглядел очень молодым!
- Я нашел источник молодости! - крикнул он.

Мужчина побежал домой, чтобы сообщить своей жене новости. «Кто ты?» - спросила старуха, когда он зашел в дом.
- "Я твой муж. Я нашел источник молодости! Я снова молод! »- сказал мужчина.
- Я тоже хочу попить этой воды», - сказала женщина - Я хочу быть молодой!.
Ее муж рассказал ей, как найти ручей молодости с волшебной водой, и женщина ушла.

Когда она нашла ручей, то сразу же сделала большой глоток прохладной воды. Жажда совсем измучила ее и женщина продолжала пить воду не думая о последствиях. С каждым глотком воды она становилась все моложе и моложе.

Муж ждал, ждал возвращения своей жены. Через несколько часов он начал волноваться и пошел искать ее. Когда он пришел на берег ручья, то увидел там маленького ребенка. И что теперь делать. Завернул он ребенка в платья своей старой жены и понес домой. Как вернуть жене ее прежний вид он не знал. Решил снова растить ее и воспитывать по своему вкусу. Очень надеялся мужчина на ручей молодости, который не даст ему постареть и не вырастить ребенка.

Очень легко пить слишком много воды из источника молодости, а результат вы уже знаете.