Мистические истории » Сказки » Справедливое решение

Справедливое решение

Категория: Сказки, Дата: 15-12-2019, 17:41, Просмотры: 524
Жил когда-то богатый человек. Счастливо жил со своей женой, но была у них одна проблема - Бог не дал им детей. Так случилось, что после непродолжительной тяжелой болезни умерла жена. Очень опечалился человек.

Жизнь его стала однообразна и бесцветна. Родственников у него не было, а жениться во второй раз не хотел, уж очень крепко он любил свою покойную жену. Так прошел год и однажды ему пришла в голову сумасшедшая идея - прогуляться утром по городу и первое существо, которое
ему встретится на пути сделать своим ребенком или воспитанником.
Как решил, так и сделал. Бесцельно шел по улице и на пути попалась ему маленькая змея.
Человек спросил змею, хочет ли она заменить ему ребенка, а он в свою очередь, будет за ней ухаживать и кормить и даст ей все, что захочет, и, когда он умрет, то оставит все свое состояние. Змея ответила, что хочет, только с одним условием.

-Какие твои условия?, - спросил мужчина.

- Я не прошу ничего больше, только вы всегда должны будете носить меня на собственной шее, - сказала змея.
Человек обрадовался, и змея обвилась вокруг его шеи.

С тех пор они были неотделимы. Они все делали вместе, ели вместе, спали вместе и были довольны друг другом. Человек дал змее все, что она хотела, и любил ее как своего собственного ребенка.

Только мужчина состарился, а змея выросла. Человек больше не мог носить ее на своей шее, но приходилось это делать с большим трудом.

Напрасно человек молился о том, чтобы ребенок его души пролежал, по крайней мере, несколько часов на земле, чтобы он мог свободно дышать , змея была непоколебима в своей решимости уважать старый договор.

Человек был в отчаянии и решил пойти к судье
- Помоги мне, судья, потому что я не могу нести это бремя!

Но после того, как змея рассказала о давнем договоре, судья сказал, что ему нечего делать. Змея сдержала свое обещание, быть ребенком, и тогда мужчина должен носить ее на шее, пока не умрет.

Человек покинул судью и был более расстроен, чем прежде, теряя всякую надежду. По дороге домой он увидел играющих чужих детей и подошел к ним. Камилл сидел на бревне, он был императором, а рядом с ним на бревне меньшего размера Мария-Александра как императрица.

Остальные дети толпились вокруг них, слушая заповеди. Мужчина спросил детей, не могут ли они судить его. Увлеченные игрой они ответили очень серьезно, что могут делать справедливый суд. Тогда человек рассказал о своей беде.

Когда он хотел что-то сказать змее, Камилл крикнул ему:

-Как ты смеешь говорить впереди императора. Вы не знаете, что заключенные должны предстать перед судом на месте?.

Когда змея покинула шею человека, что бы предстать перед судом лежа на земле, Камилл сказал: «Этот ребенок, который не зависит от родителей, не заслуживает видеть солнечный свет.

Дети, бросайте камни!

И дети бросали камни, пока не раздавили змею. Мужчина пошел домой веселый и счастливый, спасенный по решению ребенка. Вот такое справедливое решение приняли дети.