Помощь

Категория: Сны, Дата: 16-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Мне снится один и тот же лес. Он может появиться в любой момент, посреди любой местности. Особенность этого леса, что он окутан мраком, даже земля будто почернела от этого. Словно этот лес находится в какой-то комнате без окон и дверей во время безлунной ночи.

На этот раз я собиралась в гости. Села в автобус. Отправившись в путь, я позже осознала, что водитель свернул не туда, куда мне нужно, хотя я даже не знала, куда ехать. Попросив его остановить транспорт, я схожу. И снова этот лес.

Раньше я не отваживалась заходить вглубь, но на этот раз меня одолело любопытство.

Чувство, что этот лес был бесконечен, и, долго побродив в этом мраке, я заблудилась.

На помощь звать было напрасно. Мертвая тишина заглатывает любые звуки.

И тут появляется она. Из ее образа я запомнила лишь смуглую кожу и длинные каштановые волосы. Молча взяв меня за руку, она поспешила вывезти меня из этого забытого всеми места.

Обстановка резко сменяется: мимо нас проносится с огромной скоростью грузовик. Все так же темно. Она идет и молчит. Но и я не собиралась произносить что-либо, как будто кто-то лишил меня возможности говорить.

Стало светлеть. Мы все так же идем. И тут я вижу знакомые окраины своего города. Незнакомка доводит меня до остановки. И тут меня кто-то окликнул. Я поворачиваю голову, но никого рядом нет. Я вновь оглядываюсь, чтобы поблагодарить девушку за помощь, как она исчезает.