Просто сон

Категория: Сны, Дата: 24-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Всем доброго времени суток!

Как я уже писала, эту историю отправляю на публикацию без какой-либо цели. Просто поделиться.

Начну немного издалика.

Наверное, каждый через это прошёл: посещение УПК с 9 по 11 класс... И я ходила туда. Мои занятия по профессии вёл один мужчина. Интересный, мы любили всегда с ним поговорить, ибо было о чём. Общались с ним всегда хорошо. Назовём его Иван Иванович.

Иван Иванович преподавал у нас долгие три года. И вот наступил долгожданный 11 класс, когда заканчивается всё: школа с уроками и посещение УПК. Само собой и занятия по профессии тоже закончились. На прощание Иван Иванович попросил нас сообщить ему, кто и как устроился. Никто же не знал, что будет!

Я поехала поступать в другой город. Накануне отъезда, я ходила к нотариусу, чтобы мне сделали пару важных документов. Нотариус сказала подождать 30 минут. В это время я вышла на улицу, чтобы погреться на солнышке, подышать воздухом. Ведь скоро мне предстояло переехать в другое место насовсем.

Гуляю я вдоль улицы, а мне на встречу Иван Иванович со своим маленьким сыном. Поздоровался, спросил про экзамены, спросил куда поступать буду. Мы с ним разговорились. Он попросил, чтобы я ему всё-всё рассказала, как только устроюсь. Мы попрощались. Он пошёл дальше гулять со своим сыном, а я продолжила свой променад.

Уже будучи в другом городе, через 5 дней после последней встречи с Иваном Ивановичем, я узнаю, что его не стало. Смерть была скоропостижной. Оторвался тромб. Мгновенно. Страшно...

Само собой, погоревала немного. Жаль было его. Я так и не успела ему сообщить о том, что поступила! А ведь он всегда интересовался судьбой своих учеников.

Мне было страшно представить, что ощущала его жена, пасынок и старшая дочь. Я, человек довольно сдержанный, едва могла подавить в себе приступы грусти и слёзы.

И вот, с момента его смерти проходит около одного месяца. Я, после успешного поступления, возвращаюсь к себе домой, чтоб собрать вещи и переехать в новый город к новой жизни.

Дома мне снится сон:

Я нахожусь в каком-то государственном учреждении (не знаю почему у меня сложилось такое впечатление): там были длинные узкие коридоры, которые освещены не слишком яркими лампами, стены зелёного и персикового цвета. Я, в строгом деловом костюме, захожу в какой-то кабинет, но очень быстро оттуда выхожу. Когда открыла дверь и вышла в коридор, на встречу мне шёл... Иван Иванович!

У себя в уме я понимаю, что он умер. Но при этом я его нисколько не боюсь! Я направляюсь к нему на встречу со словами: "Иван Иванович! Что вы здесь делаете? Вы же умерли!"

Он ответил: "Да, я умер. Но меня Туда не пускают. Я грешник. Я человека убил..."

Я сказала: "А, понятно. Ну, ладно, до свидания". Я пошла дальше по своим делам, а Иван Иванович пошёл в противоположную сторону...

Как и говорила, мистики мало.

Но, меня до сих пор мучает вопрос: к чему мне это приснилось? Что это значит? Откуда в нашем сознании берутся такие вещи?

Ответов на эти вопросы нет...

Спасибо, что прочли. Теперь и вы знаете, что был когда-то такой Иван Иванович.