Мистические истории » Страшилки » Хэллоуин. Часть первая

Хэллоуин. Часть первая

Категория: Страшилки, Дата: 1-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

Конец первой учебной четверти - начало ноября. Как всем известно, в ночь с 31 октября на 1 ноября в США и нескольких других странах массово празднуют "Хэллоуин". В таких странах, как Россия и Украина его празднует тот, кто этого желает. Впрочем, вы это и сами знаете.

Вот в этом году наш классный руководитель решила устроить нам первый "Хэллоуин". О том, что у нас будет проводиться этот праздник стало известно еще за месяц до того. Все готовились старательно, судорожно боясь выглядеть хуже других.

Вот и настало 31 октября. В школе как обычно прошли уроки и мы поспешно принялись за свертки со своими костюмами и тянули руки к косметике, нанося грим. Некоторые девчонки на пару с пацанами шуточно дрались за зеркала и кисточки для макияжа.

В общем, во время подготовки к празднику царил хаос. Одна я тихонько стояла в стороночке, рисуя себе страшно-черные глаза и надевая свое темно-бордовое платье, с белым, изляпанным гуашью, сделанной что-то типа крови, фартучком.

Взяв в руки свою биту, которую мне подогнала подруга, которая решила прийти только на Хэллоуин, а на учебу, мягко говоря, в этот день забить, я поволокла биту по полу, шурша ногами в кедах, тем самым походя на ожившего зомбика и привлекая к себе внимание.

Реакция окружающих меня идиотов была неповторимая. Они не ожидали увидеть меня такой. У девочек поразбивались зеркала, которые они выронили из рук, у мальчиков поотвисали челюсти.

Впрочем, у самих костюмы были шикарные. Кто был ведьмой высшего класса, кто Графом Дракулой, кто как дебил надел на голову тыкву, пытаясь быть похожим на Джека, но все равно выглядел оригинально. Я даже увидела в отрытой двери мимо проходящего директора с переехавшими жить на лоб глазами. Может это из-за биты? Или я себе на лбу нечаянно написала что-то плохое? Где, где зеркало? Фуф, взглянув на висевшее над классной раковиной зеркало, я поняла, что все хорошо и я выгляжу точь в точь как задумывала еще месяц назад.

Что ж, хоть я и не понимаю, на кой черт девки поразбивали зеркала, а пацаны повыворачивали челюсти, но мне нравится, что на меня все так таращатся. Ну.. может быть уже и хватит. А то стоят как придурки уже минут так 5, мы друг на дружку так смотрим и все. Ну у них точно что-то с мозгами!

После уроков школа пустая, а за окном уже слышно как завели свою шарманку кузнецы. Тихо.. и вдруг тишину и тупое таращенье прервал стук приближающихся каблуков. Это наша классная шла, видимо наши 20 минут уже прошли и она возвращается.

Мне надоело так стоять, я решила биту поднять, эти недотыки так испугались, что не описать. У подобия Джека чуть тыква не треснула. А тут еще и учительница зашла и тоже давай таращиться. И опять тишина. Я плюнула на все, отпихнула с прохода классную и спустилась со второго этажа школы вниз, вышла на холодную улицу и набрала телефон той психопатки, что биту мне дала. Из-за угла послышались тяжелые шаги, я немного перепугалась и стала взглядом искать что можно подобрать и если что долбануть противника. И тут наткнулась на биту в руке. Забыв кому и зачем звонила, из трубки и одновременно из того же самого угла послышался голос: "Чего тебе, чудище?".

С облегчением вздохнув, что бита мне не понадобится и что мою гамму на фартуке не разбавит настоящая кровь, и дадада, что Чудище под номером 2 сейчас выйдет из тени, я положила трубку и на весь школьный двор крикнула: "Счастливого Хэллоуина!". Вороны раскаркавшись разлетелись кто куда. Я развернулась в сторону громоздкой мрачной школьной двери и медленно, как зомбик перед идиотами зашагала к ней. А сзади, будто охотник на зомби, ко мне приближалась Анька, сильно стуча солдатскими ботинками по осеннему асфальту.

Она быстро нагнала меня и сильно ударила по левому плечу. От удара бита подпрыгнула, а я завела шарманку "Аа-а-аа-айй". Две шизанутые дуры побежали в школу, а затем понеслись в класс, в котором наверняка уже расставили парты как надо и накрыли стол.

Я не знаю, как не пришибла битой Аню, но мы добрались до класса целыми. Слава всем Святым и не святым, никто на меня больше не таращился. Но за то по всему классу раздавалось что-то вроде "Жень, отлично выглядишь" . Странные они какие-то. Жаль, что в переходах мозги со здравым смыслом не продают, а то бы закупилась. Ради такого дела не жалко будет кучу денег потратить.

А пока плевать. Пусть хоть прямо тут, посреди класса повесятся, тогда хотя бы повод не ходить в школу будет. Я с Аней заняли места около двери, что бы если что можно было незаметно смываться и возвращаться. Ах да, Анька пришла как изувеченный солдат. Единственное, что было идеально чистым и целым, это ее любовь- ботинки камелоты.

Праздник начался. Программу открыла девочка-монстр под торжественные фанфары. Произнеся что-то странное к ней присоединились еще несколько безголовых утырков. Ну, а тут уже через 10 минут этой нудятины были произнесены мои любимые слова: "А теперь конкурсы!". Так как это Хэллоуин, конкурсы обещали быть соответствующими. Мне было интересно. Итак, что там.. пронести глаз в ложке, при том не уронив его, а потом съесть? Ну так давайте мы с Чудом под номером 2 поучаствуем!

Начался первый конкурс. Вдруг погас свет. Ребята, не участвовавшие в празднике, а точнее в самой нудятине, думали, что так оно и должно быть. Но когда уже и классная стала пожимать плечами, все запаниковали. Ведь если это с проводкой проблемы - хана нашему Хэллоуину.

Послышались вскрики охранника школы. Что кричал - никто не понял. Человек 10 из класса, я с Анькой в том числе, вышли из класса узнать, есть ли кто еще в школе. Я на всякий случай биту прихватила, а Аня ботинками кого хочешь затоптала бы. Как оказалось, кроме нас в школе никого не было. Что странно. Ведь обычно преподаватели задерживаются или у кого-то дополнительные занятия.

Классная окликнула нас, что в пустой школе было очень хорошо слышно, и было решено спуститься вниз, к посту охраны. На наше удивление с проводкой все было хорошо. Но вот что ждало нас впереди... главные двери этого адского здания оказались закрыты. Ключей тоже не нашлось. Все разнервничались ужасно, лишь только мы, две идиотки, которые надеялись повеселиться, присели аккуратненько на пол, где-то в метре от дверей и в двух от паникующих утырков. Дальше отойти было нельзя - потерялись бы в этом аду, в этой тьме.

- Чего ты ждешь от сегодняшнего дня? - Очень по-философски спросила я Анюту тихим, ровным и очень спокойным голосом.

- Не знаю, - осознавая все картину бедствия, она была даже спокойнее меня. - Я даже не знаю, что произойдет в следующую минуту, а ты хочешь подвести итоги дня.

О неизвестности следующей минуты моя психопатка подметила верно. Буквально через пару мгновений из школьных динамиков, развешенных практически везде, раздался звериный рык. Такой громкий, что я чуть не оглохла. Перепугались все, абсолютно. Сохранять спокойствие было трудно, даже я пустила слезу. Скорее не от страха, а от неизвестности....