Мистические истории » Страшилки » Фредди Крюгер на улице Вязов

Фредди Крюгер на улице Вязов

Категория: Страшилки, Дата: 27-02-2017, 16:57, Просмотры: 1 914
Фредди Крюгер на улице Вязов

В 1942 году на свет появился младенец- мальчик, которого назвали Фредди - будущий маньяк и убийца, персонаж многих фильмов ужасов, которые, наверно, мало кто не видел. Но, тем не менее, мало кто знает настоящее имя Фредди - Фредерик Чарльз Крюгер. Уже само зачатие было предпосылкой к его дальнейшей судьбе.

Женщину по имени Аманда Крюгер (после принятия монашества Мэри Хелена) случайно оставили одну в помещении для душевно больных и других опасных психов, где они лечились и имели приют. Психи связали молодую монашку и спрятали так, что ее никто не смог найти и насиловали несколько недель. Наконец, девушке удалось освободиться от веревок и сбежать от насильников, а результат естественно известен - беременность. Через девять месяцев и появился на свет Фредди. С рождения младенца его мытарства только начинались.

Мать Фредди, после всего перенесенного кошмара, сошла с ума и была помещена в тот самый приют (только в женское отделение), а мальчика забрала на воспитание к себе приемная семья. Люди они были, мягко говоря, не совсем хорошие, воспитывали мальчика очень жестко и не совсем понятно какой цели добивались от мальчика. Фредди подвергался постоянным побоям отчима, который был почти постоянно пьян, а в пьяном угаре издевался над приемышем еще больше.

Какой-то злой рок преследовал мальчика - у него не было друзей ни на улице, ни в школе. Мало того, в школе над ним постоянно издевались и дети и преподаватели, в результате чего школа воспитала в нем не добро и любовь к людям, а ненависть, жестокость и зло.
Но тут судьба распорядилась по своему - на дом приемной семьи напали грабители и убили всю семью. Мальчику удалось спрятаться и он остался жив, но попал в "лапы" к преступнику по имени Фингл. Какую цель ставил перед собой Фингл забрав мальчика, осталось неизвестным, потому, что мальчик вскоре сбежал от него не выдержав продолжения жестокого обращения. Потом выяснилось, что отчим Фредди, сильно покалечен бандитами, но остался жив. Он и стал первой жертвой будущего маньяка.

Полиция установила виновника убийства и Фредди был арестован, но за недостаточностью улик освобожден.
Теперь можно подвести итог "счастливого" детства будущего маньяка - рано остался без матери; - гены насильников; - издевательства приемной семьи; - издевательства в школе; - "воспитание" преступником; - отсутствие нормальных друзей - чем не инструкция по воспитанию преступника и маньяка.

Садистские наклонности Крюгера стали проявляться уже в зрелом возрасте. Он женился и в семье появилась дочь. Ни жена ни соседи даже не подозревали, что рядом с ними живет страшный маньяк. Законопослушный гражданин (в их глазах) устроился на работу охранником в одну из котелень. С этого времени и стали исчезать (согласно легенде) дети на улице Вязов, исчезали бесследно и полиция долго не могла найти похитителя детей, но все таки удалось вычислить маньяка.

Крюгера арестовали, долго проводились следственные действия, но никаких прямых доказательств не нашли (тела умерших после издевательств детей он сжигал в топке котельни) и его выпустили на волю. Общественность была, мягко говоря, возмущена поступком полицейских. Родители погибших детей уже не надеялись на правосудие и совершили свой суд над маньяком.

Они поймали Крюгера, заперли в той же котельне и забросали так называемыми "коктейлями Молотова" (бутылками с горючей жидкостью). Пламя вспыхнуло такое, что и металл должен был поплавиться. Уверенные, что отомстили и маньяка уже нет в живых, они спокойно разошлись по домам. Шел 1968 год, Фредди Крюгеру с улицы Вязов в то время было 26 лет. Но это еще не конец истории.

Крюгер метался по горящему помещению, но выхода не было, упал на пол и приготовился умирать страшной смерть сгоревшего заживо, как вдруг (согласно легенде) перед ним возникли силуэты трех Демонов Страха в сновидениях, которые предложили продать им свою душу за приобретение новой жизни. Выбирать или раздумывать посреди "гудевшего" пламени не было ни времени ни желания и Крюгер согласился. У него в голове крутилась одна мысль мстить всем и еще раз мстить!

С того дня кошмары на улице Вязов вспыхнули с новой силой, но уже не в реальном мире, а в снах, но эти сны переходили и в реальность. После видения кошмарного сна с участием Фредди Крюгера с улицы Вязов и его знаменитой перчатки с длинными пальцами -лезвиями, человек погибал и в реальном мире. Теперь уже Крюгером руководило не только чувство мести, но и чувство "голода". Он питался энергией страха своих жертв и имел неограниченную силу, но только во снах, которые переходили в реальность.

В 1984 году появились первые фильмы ужасов с участием Фредди Крюгера, которого сыграл всем известный артист Роберт Инглунд (фильм "Кошмар на улице Вязов", «Фредди против Джейсона»). Персонаж Фредди Крюгера - вымышленный и построен на основе легенды о Фредерике Чарльз Крюгере. В фильмах этот персонаж показан с характерными чертами лица после сильнейших ожогов и местами обгоревшего до костей мяса с неизменным атрибутом мести - кожаной перчаткой с острыми лезвиями на концах пальцев. Такой образ наводит страх и ужас на детей и подростков в их снах и эти сны очень влияют на реальную жизнь подростков. Не редко они погибают.

ФИЛЬМЫ УЖАСОВ С ФРЕДДИ КРЮГЕРОМ

*****

"Кошмар на улице Вязов" - фильм из девяти отдельных фильмов-серий, в котором Фредди показан в своем традиционном одеянии со своей страшной перчаткой, который во сне посещает девушку по имени Тина и старается убить ее, перед этим хорошо помучив, чтобы "насладится своей пищей" - страхом девушки. В эту ночь Тине удалось избежать смерти и она все рассказывает своей подруге Нэнси, но оказывается, что Нэнси тоже видела такой же сон. Вскоре Тину находят мертвой и все обвинения "сыпятся" на ее друга Рода.
Ненси продолжает снится тот же сон и ее мама отвела девушку в клинику, где занимаются изучением нарушений сна. Девушка и ее родители узнают о маньяке Фредди Крюгере ......

*****

"Месть Фредди" - пять лет пустовал дом на улице Вязов и туда поселилась семья подростка Джесси Уолша. С первой же ночи парня стали преследовать страшные сны, где он видел странного совершенно обожженного мужчину с когтистой рукой. Это страшилище не хочет убивать Джесси, но пытается овладеть его телом и рассудком, чтобы выбраться в реальный мир. Так получилось, что Джесси случайно находит дневник Нэнси в котором описано все происшедшее и происходящее с ней во сне и об этом ужасном маньяке. Джесси начинает борьбу с маньяком Фредди ......

*****

«Воины сна» - Фредди Крюгер своим влиянием на сны подростков довел молодых людей до истерики и, почти все молодые люди стремятся спрятаться в психушке, но от Крюгера спрятаться невозможно нигде и тогда они отказываются спать и делают все возможное, чтобы не уснуть. Такие же страшные сны посещают и Кристину Паркер. Этот страшный монстр все время пытается убить ее во сне своей перчаткой, но девушка вовремя просыпается. Наконец, она обратилась в больницу, где знакомится с уже известной нам Нэнси и теперь они вместе вступают в борьбу с Фредди Крюгером ....

*****

«Повелитель снов» - Этот фильм является как бы продолжением предыдущего, но со своим развитием сюжета. Оригинальное воскрешение Крюгера (если помните, что он не убиваем) при помощи сна одного из подростков оставшегося в живых. Ему приснилось, что некая маленькая собачка помочилась на могилу Крюгера огненной мочой и маньяк снова воскрес и начал с радостью продолжать свои убийства, добавляя чужим страхом себе жизненной энергии. Крюгер считал себя непобедимым, но в городе нашелся достойный соперник в лице девушки по имени Элис ...... .

*****

«Дитя сна» - Коварный и находчивый Крюгер на этот раз мечтает попасть в реальную жизнь через малыша Элис, которая скоро станет мамой. Он заранее пичкает плод своих мечтаний душами убиенных им очередных жертв и не забывает посещать будущего малыша во сне. Но Элис знает способ, как защитить своего малыша. Она ищет тело погибшей монашки Аманды Крюгер, которое не захоронили до сих пор, чтобы его уничтожить и тем самым избавится от Крюгера ......

*****

«Фредди мёртв" - Элис вместе со своим сыном удалось уехать из города, где Крюгер истребил всю молодежь. Остался только один парень по имени Джон, который попал в реабилитационный центр, но сбежал оттуда и с еще несколькими подростками центра пытаются на автомобиле сбежать из города, но у них ничего не получается. Они кругами ездят по городу и постепенно по одному погибают, только Джон остается в живых. Он узнал, что у Крюгера где то есть сын и решил, что он и есть сын маньяка, ведь тот оставил его в живых, но не предполагает, что Крюгер с его помощью хочет покинуть этот город, где у него уже не осталось жертв и убивать уже за пределами города, куда он сам выехать не может .....
Но тут в действие вступает еще один маньяк убийца по имени Джейсон. Борьба за сферы влияния начинается на улице Вязов и заканчивается в водах Хрустального озера. Джейсон победил Крюгера и выплывает из воды озера с головой Крюгера.

В ремейке 2010 года Фредди Крюгера сыграл Джеки Эрл Хейли.

КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ

На основе сюжетов фильма ужасов "Кошмар на улице Вязов" создано множество компьютерных игр.

*****

NES

Сюжет - На улице Вязов происходят ужасные события - подростки, живущие на этой улице поочередно уходят в ночной мрак. Взрослые думают, что это трагическая случайность, но имя этой трагической случайност Фредди Крюгер, который приходит к подросткам у снах и уводит их в ноную темень навсегда. Чтобы обезопасить себя от этого маньяка, нужно собрать все останки Крюгера разбросанные по городу и просто сжечь их в котельной. В таком случае можно покончить с Крюгером навсегда, но, главное, не заснуть.

*****

COMMODORE 64

Сюжет - Надо сбежать от Фредди Крюгера, отыскать дом маньяка, спасти друзей и вступить в бой с Крюгером в игровом стиле. Для выполнения этого задания надо собрать разное оружие перед сражением и другие вспомогательные предметы, необходимые для сражения, чтобы победить этого злого маньяка и защитить всех от от этого террориста ночных снов подростков.
Фредди Крюгер на улице Вязов
Фредди Крюгер на улице Вязов