Мистические истории » Страшилки » Музыкант на кладбище

Музыкант на кладбище

Категория: Страшилки, Дата: 23-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я понимаю, историй про кладбища уже совсем много и, возможно, моя история не будет отличаться от них. Судить только вам. Начну с того, что раньше, когда мне было лет 14-15, около моего дома было старое кладбище. Там уже давно никого не хоронили, и поэтому нам с моими друзьями всегда хотелось там побывать. Когда я опять предложила сходить туда, все согласились.

В это кладбище есть очень старый вход: ворота, и иногда они сильно скрипят, так, что слышно за несколько сотен метров и больше. Мы снарядились быстро: попить и перекусить, кто-то брал Кока-Колу, кто-то бутерброды... И вот так мы стали собираться в путь, я скажу, что раньше мы ходили туда редко. Нас было человек пять: я, Витька, Машка, Олег, Юра. Мы быстро отворили ворота, которые было довольно трудно открыть.

Шли мы по тоненькой тропинке, которую уже почти замело всякими отходами, хотя, там было больше травы чем мусора. Маша была довольно впечатлительной и останавливалась у каждой могилы, изредка, приходилось её поторапливать. Мы шли так примерно минут десять. Потом началось самое странное, что могло бы быть.

Ворота громко закрылись, хотя их, как я уже говорила, было трудно сдвинуть.

Мы услышали этот скрип от ворот.

- Похоже, мы тут не одни, - сказал Витя, пожимая плечами.

- Кому нужно это кладбище? Оно же такое старое! - усмехнулся Олег.

Мы пошли дальше и рассматривали могилы...

Маша остановилась у могилы:

- Смотрите, она пуста! - заявила она во весь голос, - Здесь не написано, кто тут умер.

- Забей. - сказал Юра спокойным тоном.

Вы думаете, нет ничего интересного в том, чтобы рассматривать могилы, вы неправы. Я люблю рассматривать чужие надгробия, а тут они очень старые, такие, что есть даже 1896 год, ух... Мы шли опять довольно долго и смотрели на могилы, я обратила внимание, что цветы на одной могиле довольно свежие, будто их принесли вчера. Сказав об этом друзьям, они лишь посмеялись и сказали, что это мелочи.

Таких мелочей было уже много, некоторые могилы были покрыты свежей землёй, что настораживало нас. Пройдя ещё чуть-чуть мы увидели у одной могилы человека с гитарой.

- Прячемся. - тихо сказал Юра, - не нужно, чтобы он увидел нас!

Мы дружно сели в кусты и слушали чудесную музыку, которую играл этот мужчина.

Она была довольно громкой, а Олег ценил такую музыку, вот он и встал, сказав:

- Вы чудесно играете! Я восхищён!

- Кто ты? - удивленно спросил мужчина. - Убирайся отсюда!

Тогда встали и мы все, глаза мужчины "разбежались" при виде нас. Я, мягко говоря, испугалась от лица странника. Глаза его были мутными, а сам вроде был красиво одет, кожа синяя, с царапинами и ужасными шрамами на всех частях тела.

- Я сказал: убирайтесь! - мужчина был в явном гневе.

- Но... что мы вам сделали?! - сказала я с сильным удивлением.

- Вам тут не место! - закричал он и пошёл на нас.

Он шёл покачиваясь, и мы сразу кинулись бежать по довольно узкой тропинке, за собой мы слышали лишь тяжёлый бег. Я была шокирована происходящим. "Кто он?" - проносилось у меня в голове, - "И чего прогоняет нас?" - думала я. Мы бежали опять, довольно долго.

Наконец я стала узнавать могилы, которые мы видели, когда входили сюда и сразу же я заметила могилу, которая была "безымянной", которую заметила Даша. На этой могиле появился портрет того самого мужчины и с разбегу я успела прочитать: 1887 - 1913. На надгробии был его потрет и... и свежие цветы! Мы не остановились и тут, бежали и уже видели ворота.

Мы со скрипом открыли их, тяжело дыша, силуэт музыканта пропал возле его могилы. Я стояла и думала, что это могло быть, но по лицам друзей, я не одна видела ту могилу. Мы пошли домой, уставшие и скованные шоком.

Больше я не хожу через кладбище...