Мистические истории » Страшилки » Нападение зомби-мертвецов на город

Нападение зомби-мертвецов на город

Категория: Страшилки, Дата: 30-08-2016, 15:32, Просмотры: 1 115
Нападение зомби-мертвецов на город

"На один из городов штата Орегон совершено нападение зомби- мертвецов. Просьба ко всем жителям собрать необходимые вещи и приготовиться к эвакуации. " - передали срочное сообщение по всем телеканалам и радио. Но это сообщение слышали не все. Был погожий, солнечный день и много горожан отдыхали в парках или возле водоемов.

Вернемся на несколько лет раньше. В секретной лаборатории города разрабатывалась новая технология по восстановлению к жизнедеятельности умерших людей, чтобы потом использовать их как не убиваемых солдат и полностью подчинявшихся приказам человека со специальным пультом, при помощи которого была возможность ими руководить. Такой вирус создали и приступили к практическому применению. Но случилось так, что одного из ученых вирусологов Френка Зинтера , как он считал, сильно обидели. Изобретение вируса он полностью приписывал себе, но остальные не признали такого утверждения и постановили, что гонорар за изобретение нужно разделить на всех. Френк ушел из лаборатории и все считали, что он выехал совсем в другой штат. Постепенно он нем забыли, но его имя всплывет чуть позже.

Через небольшой промежуток времени в городе случился переполох. Из моргов города стали пропадать трупы умерших и убитых в авариях. Да не одиночные а десятками. Никто не мог понять куда они девались, не могли же сами убегать. Полиция с ног сбилась в поисках похитителей, но ни трупов ни похитителей не находила, а умершие продолжали исчезать. Проверили лабораторию, но и там их не оказалось, были только те которых разрешено было забрать и над которыми проводились опыты по оживлению. Но на исчезновении трупов из моргов дело не закончилось, куда то стали исчезать и живые люди. Пропадали бесследно, их тоже не находили. Такие чрезвычайные и непонятные происшествия продолжалось в течении нескольких месяцев. По вечерам жители города не покидали своих домов, даже в дневное время ходили с опаской. Но вскоре исчезновения прекратились, люди успокоились и только полиция продолжала свою работу.

В один из выходных дней и прозвучало сообщение о нападении неизвестных искалеченных, окровавленных людей на город, но не все его слышали. Большинство жителей не находилось дома, а наслаждались теплом солнца в парках, некоторые выехали за город. Эти отдыхающие и подверглись нападению первыми. По счастливой случайности в восточной части города, откуда началось нападение находились журналисты, которые проводили передачу в прямом эфире. Они и передали это сообщение:- "Восточная часть города подверглась нападению зомби-мертвецов (имели представление о них). Мертвецы передвигаются медленно и кусают всех живых, питаясь их плотью и кровью. Много трупов и целые ручьи крови текут по улицам. Зомби уже очень много и с каждой минутой их становится все больше. Мы в опасности, передачу прекращаем. Спасайте город." Передача прекратилась.

Пока журналисты передавали сообщение, они оказались в окружении. Со всех сторон к ним двигались мертвецы с протянутыми окровавленными руками и перекошенными лицами. Из полуоткрытых ртов зомбированных мертвецов струйками стекала кровь их жертв. Бежать было некуда. В западне оказались двое мужчин и женщина-журналистка. Мужчины решили сражаться и хоть на небольшое время оттянуть время своей кончины, а может и спастись получится. Отдали женщине аппаратуру (может еще пригодится) и приняли неравный бой. Возле одного из магазинов лежала арматура, схватив эти куски, мужчины наносили удары по головам зомби, но эти удары, почти не приносили желаемого результата. Мертвецы падали и снова подымались. Положение становилось критическим.
Отбиться от мертвецов, похоже было невозможно. Неожиданно голова у одного зомби от удара раскололась, он упал и больше не поднялся. Это и решило исход "битвы". Журналистам удалось расчистить себе путь к ближайшему ювелирному магазину. Вскочив туда, мужчины тут же закрыли двери и окна. Им повезло, что на дверях и окнах были решетки, которые закрывались в ночное время. Журналисты поняли, что спасены и только тогда смогли спокойно осмотреться. Снаружи по стеклу царапали руки мертвецов. Слышался вой и бормотанье. С улицы неслись жуткие крики еще уцелевших людей, которые метались по улице в поисках укрытия и попадали в руки зомби. Зомби- мертвецов было много, среди них были даже полицейский в форме и с пистолетом в руках. Но магазин пистолета был пустой и боек только срабатывал в пустую при нажатии на курок. Помочь уцелевшим людям было невозможно, но тут журналисты заметили, что все укушенные мертвецами, но не разорванные люди через несколько минут подымались и тоже стали гоняться за живыми. По другой стороне улицы бежала женщина с двумя подростками, по видимому, сыновьями. У одного из них на руке зияла рана и текла кровь. Вдруг парень повернулся, набросился на свою мать и с остервенением стал ее грызть. Мать упала громко крича от боли. Второй паренек убежал, но через несколько метров упал, наверно, потерял сознание от страха. На него тут же набросились зомбированные мертвецы. Значит никого к себе пускать нельзя.

Немного успокоившись они позвонили в редакцию и попросили помощи. Предложили, что их можно спасти из этого ада только с помощью вертолета. Но их товарищи сказали, что этого делать нельзя, запрещено. Сообщили, что этот опасный вирус передается от укусов и может передаваться воздушным путем. В данной местности установлен карантин. Посоветовали слушать последние новости.

За пределами города паника набирала обороты. Власти штата не знали, что предпринять и как спасти остальное население от вируса. Вызвали начальника злополучной лаборатории и тот сообщил, что надо как то остановить продвижение зомби-мертвецов в пределах города и ни в коем случае не допустить их появление в других городах. Обвинение, что это из их лаборатории удрали зомби, категорически отрицал и не знает откуда они взялись, но в спешном порядке уже почти закончена разработка нового препарата, который уничтожает вирус и назвали его ЗАПОКАЛ (зомби-апокалипсис). Через несколько дней препарат будет готов и нужно немедленно сделать прививки жителям близлежащих населенных пунктов, а этих нужно как-то остановить. Тогда власти вынесли решение немедленно окружить город специально сваренным высоким забором и никого оттуда не выпускать, обрекая выживших на смерть. Иного выхода, пока, не было. В течении четырех часов забор был готов и установлен. Из карантинного города ни один зомби-мертвец не ушел, но не ушли и оставшиеся нормальные люди, которые продолжали прятаться в укромных местах и в своих квартирах, но зомби словно чувствовали теплую человеческую плоть и находили спрятавшихся. Спасения не было. К окруженному забором городу прибыли войска США и окружили город еще и живым кольцом. В интервью журналистам командующий подразделением присланных военных сообщил: - "Военные силы США прибыли что бы решить возникшую проблему и не допустить распространение вируса в пределы всей страны. Поэтому. Белый Дом дал разрешение использовать для решения проблемы авиацию. Город буде снесен с лица земли вместе со всеми, кто там остался. Иного выхода нет. Операция начнется через двое суток."

Трое журналистов сидели в западне и размышляли над услышанным и своей судьбой. Неожиданно двери одного подсобного помещения открылись и оттуда вывалились двое мертвецов. Их морды были перекошены, рты открыты и с оскаленными зубами они двинулись на журналистов. Совсем непроизвольно один из журналистов выстрелил в ближайшего зомби электрошокером с контактами на проводах, найденным на полу (охранник потерял). Как только контакты встряли в тело и проскочил ток зомби обмяк и упал на пол. Остался лежать недвижим. Со вторым проделали то же самое. Зомби лежали недвижимы и их лица приняли нормальное выражение обычных мертвых людей, но только обагренных кровью жертв. Проверили помещение и обнаружили там погрызенные тела продавщиц и одного охранника. Они были обглоданы до такой степени, что воскреснуть уже не могли. Все конечности отделены от туловища и лежали в стороне с незначительными остатками мяса. Больше никого в помещениях не нашли.

О своем открытии журналисты тут же сообщили в лабораторию. Действительно ток высокой частоты уничтожал вирус, а также выяснилось, что вирус не передается воздушным путем, а только при укусах и прикосновениях с зараженными или частями их тела. Эти исследования провели на успевших выскочить из карантинной зоны людей до установки забора и тут же задержанных. Об этом немедленно сообщили властям. Это сообщение упростило задачу. Военные одели противорадиационные костюмы, вооружились электрошокерами и начали чистку города. Авиация была уже не нужна. За день чистка была закончена. Живых поместили в карантинные блоки для обследования. Зомби -мертвецов, всех до единого, сожгли в печах литейного завода. Началась работа полиции по выяснению появления зомби.

После своего ухода, Френк Зинтер решил всем доказать, что он гений в своеобразных исследованиях. Он никуда из города не уехал, а недалеко от города, в горной местности создал свою лабораторию в которой и начал проводить опыты по созданию зомби-мертвецов. Эти опыты были успешными, но не до конца исследованы (спешил, что бы опередить соперников). Сначала у него не было глобальных планов, но постепенно в голову пришла мысль захватить лабораторию, город и предъявить ультиматум президенту США выплатить ему много миллионов долларов иначе он разрушит ШТАТЫ. Он набрал себе и штат таких же единомышленников, которые жаждали наживы и поставляли ему трупы из моргов и живых людей. Живые нужны были, что бы приучить зомбированных питаться человеческим мясом и видеть в образе нормального человека объект для охоты. Зомбированных вирусом мертвецов держали в специально огороженном помещении и время от времени вталкивали туда пойманных живых людей, которых зомби пожирали с видимым удовольствием и аппетитом. Все близилось к завершению и Френк уже собирался воплотить свои планы в жизнь, но, как всегда бывает, одна оплошность перевернула все с ног на голову. Один из рабочих плохо закрыл дверь помещения где содержалось около сотни зомби и они выбрались на свободу. Зомби были полуголодные и тут же набросились на обслуживающий персонал. Френк услышал шум и крики, увидел что твориться и побежал к сейфу где хранился пульт управления зомбированными мертвецами. Дрожащими руками начал открывать сейф, ключ никак не хотел проворачиваться в замочной скважине (в страхе и спешке забыл отключить блокировку замка), наконец провернулся и сзади его обхватили руки мертвецов, оттащили от сейфа, в глазах потемнело. Зомби-мертвецам было все равно кого жрать, лишь бы теплая человеческая плоть. Разобравшись с присутствующими, эта неуправляемая масса убийц двинулась на город. Там их всех и уничтожили.

Услышав, в новостях, об уничтожении зомби-мертвецов Америка, наконец то, спокойно вздохнула. Жители уверены, что такое больше никогда не повториться.