Загадки Сибири

Категория: Страшно интересно, Дата: 11-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

О значении сибирских земель говорят и говорили всегда много, однако, плотное археологическое изучение началось не так давно.

Но уже за короткий период исследователям удалось найти не просто много удивительных находок: тут вам и косметика первобытных людей, и первая посуда, и орудия труда, но также им удалось отыскать нечто гораздо более важное. Настолько важное, что это способно изменить многое в истории нашей земли, пошатнуть кажущиеся доказанными, постулаты.

Первой громкой экспедицией стала экспедиция к месту падения Тунгусского метеорита и хотя следов самого небесного гостя так и не нашли, тем не менее ученым удалось сделать много иных открытий. Так, археолог Семен Батицкий на Унгерском плато нашел следы народности, населявшей часть Азии более 6 тысяч лет назад. Панкейский народ был полностью истреблен монголами и считалось, что отыскать следы древней цивилизации маловероятно уже. Тем не менее археологи обнаружили множество утвари той эпохи, но помимо этого была и более уникальная находка: огромная плита из мрамора.

Мало того, что уже интересно откуда мрамор в тех местах, где его сроду не было, так куда занятнее изображения на найденной плите. На первый взгляд: это изображение звездного неба и людей, но ученые смогли примерно определить время начертания звездной карты этой части Сибири и обратили внимание на то, что помимо небесных тел, есть изображение летящего шара. По всем признакам - это был метеорит..а когда сопоставили все, то получилось: на мраморной плите изображено падение Тунгусского метеорита!

Таким образом выходит, что падение гиганта было предсказано еще за тысячи лет до его появления, причем древние астрономы в точности смогли предсказать и место, и время падения.