Мумия...

Категория: Основы мистики, Дата: 20-11-2010, 00:00, Просмотры: 0

Это странное событие произошло в Египте в 1929 г., и по Каиру прокатилась волна смутных слухов. Все средства массовой информации Каира сообщали об этом удивительном, ошеломляющем, сенсационном событии...

Ночь в Каире, в которую произошло событие, выдалась на ред кость влажной и жаркой. Зал саркофагов Национального музея отдыхал от посетителей. И вдруг из саркофага Рамзеса II, хранящегося тут с 1886 г. послышался скрежет. На звук прибежала охрана музея. И тут их взорам предстала леденящая душу картина: за стеклом качнувшегося саркофага мелькнул перекошенный от ужаса и от крика рот Рамзеса, тело его содрогнулось, лопнули стягивающие его бинты, и руки, до того мирно покоевшиеся на груди, вдруг резко и странно ударили в стеклянную крышку. И вот на этот шум и сбежалась охрана.

Осколки битого стекла посыпались на пол. Казалось, еще мгновение, и мумия бросится на людей.

Утренние газеты не пожалели красок, описывая это событие со всеми подробностями и деталями. Ученым с большим трудом удалось заглушить хор вопросов: первопричиной всего, как говорили они, явилась духота и влажность в зале, - мумиям же прописан сухой и прохладный воздух.

Так или иначе, стекло саркофага заменили, а фараона заново запеленали. Вполне вероятно, в мумию вселяется дух того человека, которого она представляет, - в ней дремлет его жизнь... Быть может, в нем бьется очень редкий пульс, который можно зафиксировать лишь чувствительньвми приборами. Когда в зале прохладно, то дышятся мумии легко, она спокойна. Но как только ее со всех сторон обступила такая нестерпимая жара и духота, мумия взбунтовалась.

В мире происходит так много странных и необьяснимых с точки зрения современной науки событий, что можно смело утверждать: мы живем в пока непознанном нами мире. И нет в нем ничего случайного.

Пройдет совсем немного времени, и мы узнаем, как отомстит Земля - это живое существо. И это будет посерьезнее, чем “воскрешение” мумии Национального музея Каира.