Мистические истории » Общая » Чудовища Крыма

Чудовища Крыма

Категория: Общая, Дата: 28-10-2015, 15:34, Просмотры: 943
Чудовища Крыма

1921 год, лето, Михаил Булгаков (писатель) получает конверт в котором находилась вырезка из газеты, где рыбаки Карадага рассказывают о встрече с огромным морским змеем.

Этой историей заинтересовался Феликс Дзержинский. Он знал о проводимых экспериментах, и послал в Коктебель (Карадаг) роту солдат, которые получили приказ найти и уничтожить чудовище. Их задание было совершенно секретным. Монстра тогда так и не нашли.

"По рассказам участника этих событий, профессор В.Е.Персиков, параллельно с военными экспериментами, проводил эксперименты с воздействием на эмбрионы куриных яиц с целью ускорить их развитие и увеличить размер кур, но, по ошибке (а может и специально), к нему попадают змеиные яйца. Эксперимент выходит за рамки лаборатории. Гигантские змеи размножаются с фантастической скоростью. Их несметное количество движется в сторону Москвы. К уничтожению змей приступают специальные роты солдат, но под натиском ядовитых гадов солдаты гибнут. Страна в панике." - это сюжет из фантастической повести Михаила Булгакова "Роковые яйца".

Ученые считают сюжет этой повести фантазией писателя. Но трудно заподозрить в романтичности Ф.Дзержинского, а от верил в эту фантастику. Предполагают, что он знал то, чего не знали другие и посылал солдат на поиски сбежавшего от ученых мутанта.
Тем не менее для местных жителей Карадагское чудовище привычное существо и у него даже появилось собственное имя БЛЕКИ. И по всей видимости оно уже не одно. Чудовища Крыма появляются после штормов и сильных ветров, вероятно ищут жертв этих стихий.

Аюдак, Судак, Коктебель - оптимисты пытаются найти гигантских змееподобных чудищ и хотя бы получить их фото, что бы разгадать эту тайну. И однажды им повезло, в иллюминаторах подводной биологической лаборатории (1984 год) появилось огромное подводное существо все в чешуе. И не смотря на немаленькие размеры лаборатории, его было видно практически во всех иллюминаторах, но моментально исчезло. Ученые от неожиданности растерялись и не успели его сфотографировать. Исходя из размеров подводной лаборатории и того как чудище опоясывало аппарат предположили что его длина - около 80 метров.