Неизвестный пришелец

Категория: Мистические Истории, Дата: 10-12-2015, 10:43, Просмотры: 895
Неизвестный пришелец

Я жил один в обычном доме в небольшой квартире не первом этаже. Вернее не совсем один, у меня была собака породы овчарка по имени Джек. Пес был спокойный и ласковый, всегда ждал меня с работы, сидел у дверей и радовался моему возвращению с работы. Потом мы с Джеком шли на прогулку, начинало темнеть, возвращались домой, ужинали каждый со своей миски и укладывались спать.

ВПУСТИ МЕНЯ


Но в один из таких дней Джек стал себя странно вести, не мог усидеть на месте и все время просился гулять, на улице попытался вырваться и убежать. Вроде, как с ума сошел, так изменилось его поведение.
Я надеялся, что несколько дней это все пройдет, но ошибся. Ничего не проходило, Джек не успокаивался, лишь становился более шумным. Умными глазами он смотрел на меня, вроде требовал куда-то уйти и постоянно скулил, особенно по ночам. На прогулках я стал замечать, что то же самое творится и с соседскими собаками, птицы куда-то подевались со двора, даже голуби и вороны и то не появлялись. Но меня удивило другое. Как то открыл дверь подъезда и хорошо что не успел зайти сразу, пес помешал. Из подъезда, мне навстречу, выбежало несколько десятков крыс. Серые, противные, они убежали со двора.

В поведении Джека появились изменения. Его шумное поведение изменилось, он стал тихим и безразличным ко всему и почти перестал есть. Я хотел, в ближайшие выходные, показать его ветеринару, но вернувшись домой с работы, увидел его мертвым. Пес жил у меня давно и я был очень опечален его смертью. Почему раньше не показал пса ветеринару - ругал я себя, ведь ясно, что пес был чем-то болен. Отвез его в лес и похоронил под деревом. Меня удивило отсутствие животных во дворе. Все кто мог убежать - убежали, а кто не мог, те умирали. Животные чувствовали угрозу, а человек не мог этого чувствовать, а она готова была разразиться

И началось это в июньскую пятницу. Было около полуночи, я еще не не успел уснуть, как вдруг с улицы раздался сильный стук и возглас - впусти меня!.
Но, наверно никто не открывал и стук раздался снова. Послышался ответ с угрозой - " Я те счас открою и послышался мат. Два грубияна поссорились, подумал я и уснул. Утром пошел в магазин за хлебом. У подъезда стояла скорая, наверно плохо кому-то. Но вернувшись, узнал, что возле подъезда нашли труп мужчины, который жил в соседнем подъезде, Как оказалось, это он ругался с неизвестным пришельцем, его жены не было дома и некому было побеспокоится, что он так долго не возвращался. Выяснили что мужчина скончался от сердечного приступа.

Спустя два дня я опять проснулся от грохота и того же крика - впусти меня!. Опять кто-то забыл или потерял ключи, успокоил я себя и уснул. Перед утром, захотелось пить. Окно кухни было открыто, и я мог слышать все, что творилось на улице, Шум привлек мое внимание, Из-за шторы выглянул на улицу и увидел у соседнего подъезда милицейскую машину, Милиционер расспрашивал о чем-то местных жильцов. Я понял, что это жильцы первого этажа, которых опрашивала милиция. На следующий день узнал, что в том подъезде, в одной из квартир, была выломана дверь и куда-то пропали хозяева квартиры. Молодая семья никуда не уезжала и в тот вечер их видели дома, но никаких следов милиция найти не смогла.

Через три дня история повторилась, но на этот раз звонком в мой домофон. Включив свет, я взял трубку, отозвался, но услышал тот же голос, но более вежливо - "Я потерял ключи ..". Не дослушав, повесил трубку. Звонок повторился и я отключил звук, чтобы меня больше не тревожили. Только лег, как услышал вопль - "Впусти меня!"- кричал неизвестный пришелец. Я сопоставил факты и понял, чем для меня закончится эта ночь, если я его впущу в дом. Очень испугался, но знал, что моя дверь очень крепкая и если его кто и впустит, то ко мне в квартиру он не ворвется.

Крики продолжались, сопровождаясь громким стуком в дверь подъезда. Минут 10 я лежал в кровати, укрывшись с головой, надеясь что этот кто-то наконец уйдет. И вдруг в голове промелькнула мысль, а что если в подъезд ломится не человек, ведь погибло уже трое при невыясненных обстоятельствах. Вдруг то, что стучало в подъезд, постучало мне в окно. Выбить окно оно не смогло, видимо стекло ему почему то было не под силу.
- Эй ты, спрятался под одеяло и думаешь что я тебя не достану. Ошибаешься, я приду завтра и буду приходить до тех пор, пока не попаду в подъезд, а если не попаду то найду другой способ как тебя достать, так что лучше пусти меня. Я старался не слушать его противного голоса, но в ту ночь я больше не уснул.
Утром, я собрал вещи и переехал к родителям, там спокойно прошли три ночи, но потом услышал тот же голос - впусти меня.

За последние несколько месяцев, я сменил много мест жительства, но эта гадость все равно меня находила. Никто не мог понять моей беготни по квартирам, но я то знал в чем тут дело. А недавно мой преследователь сменил тактику, он стал присылать мне письма по электронной почте, в которых меня приглашали посетить всевозможные мероприятия, но в самых неожиданных местах - то на заброшенный завод, то в какой-то лес. Я не знал, что это за существо и почему ему нужен именно я. Наверно оно ищет определенных людей и не остановиться ни перед чем в достижении свое цели.