Мистические истории » Мистические Истории » Влюбленные не покидают место, где встретили свою смерть

Влюбленные не покидают место, где встретили свою смерть

Категория: Мистические Истории, Дата: 18-12-2015, 17:34, Просмотры: 1 052
Влюбленные не покидают место, где встретили свою смерть

Замки Европы с наличием привидений, являются приманкой для туристов. Их стоимость при продаже значительно увеличивается. Но это никак не может положительно влиять на жителей России. Дома с призраками жители России обходят стороной, даже мысль о привидениях приводит их в ужас. Но ведь и призраки бывают разные, есть добрые, бывают злые.

ЛЕГЕНДА О ВЛЮБЛЕННЫХ ПАРНЕ И ДЕВУШКЕ

Архитектурно-строительный институт Тюмени. В этом ВУЗе обитает призрак влюбленной пары, встречи с которой боятся только вновь поступившие. Старожилы уже не боятся встречи с ними и даже верят в то, что эта встреча приносит только добро. Эту пару студенты называют неразлучниками.

В институте ходила свежая сплетня. За одной из молодых преподавательниц ухаживал студент Саша. Все смеялись над молодым человеком, но буквально таял в присутствии преподавательницы и не мог ничего с собой поделать. Он был тихий и стеснительный и всегда держался отдельно от других студентов.

Студент не пропускал ни одной лекции Нелли ( так звали преподавательницу) ни одного дополнительного урока или консультации. Он в прямом смысле боготворил ее. Скоро все заметили, что они все больше времени проводят вместе. Коллеги осуждали Нелли, но она игнорировала все шутки в свой адрес.
Она была очень красивой, но в личной жизни ей не везло. А тут она впервые почувствовала себя счастливой любимой женщиной и сама полюбила.

Роман Саши и Нелли развивался. Все встречи проходили в стенах института, так как Нелли была пока замужем, а в Саши своей квартиры не было, он жил в общежитии. В институте Нелли задерживалась все дольше. Супруг Нелли, Денис, стал догадываться что у него появился соперник, он не находил себе места от ярости. Но виду не подавал, ждал, когда она сама об этом скажет. Но Нелли боялась сказать ему об этом, боялась что опять будет бить ее, как было уже не раз, даже из-за беспричинной ревности. Она мужу ни разу не изменяла. Но больше всего она боялась за Сашу, ведь муж мог и убить его.

В начале декабря, в пятницу, она отмечала свой день рождения. После застолья с коллегами она пригласила Сашу в свой кабинет и выпила с ним немного шампанского, которое принесла с собой. Они не приняли во внимание необычный вкус напитка, но в понедельник они оба не появились в институте. Домашний телефон Нелли молчал, кабинет был закрыт на ключ и только вечером преподаватели догадались открыть кабинет. На полу обнаружили тела Нелли и Саши. Судмедэкспертиза провела анализ крови трупов и обнаружила, что они отравлены. Доза яда была значительной и они умерли почти мгновенно. Шансов выжить у них не было.

Все считали, что отравил их муж Нелли. Хоронили за счет института. Людей на похоронах было очень много. Все плакали. Одна из подружек Нелли случайно посмотрела на открытое окно кабинета Нелли и ей показалось, что там кто-то стоит.

С тех самых пор в стенах института стали замечать два полупрозрачных силуэта. Чаще всего они появляются в утреннее время до восхода солнца.

Экстрасенсы считают, что их не стоит трогать, им вдвоем сейчас хорошо. И привидений умерших от любви бояться не надо, они никому ничего плохого не сделают. Влюбленные не покидают место, где встретили свою смерть.

Через несколько дней в квартире Нелли была обнаружена записка, в которой муж Нелли признавался, что отравленная бутылка шампанского его рук дело. Но без Нелли он тоже не может жить. Ни самого Дениса ни его тела так и не нашли.

Эта история, со временем, превратилась в студенческую легенду и обросла подробностями, но неизменным стало только одно, уже около 10 лет эти призраки влюбленных считаются ангелами хранителями института.