Мистические истории » Мистические Истории » Детская дружба не сломалась

Детская дружба не сломалась

Категория: Мистические Истории, Дата: 20-01-2016, 13:54, Просмотры: 1 001
Детская дружба не сломалась Что мы знаем о детской дружбе? В нашем представлении детская дружба непредсказуема. Сейчас только дружили, через минуту не поделили какую то игрушку и поссорились. Я с тобой не дружу и я то же с тобой не дружу и разбежались. Соскучившись, опять дружат как ни в чем не бывало.

Но иногда детская дружба крепче чем цемент и слова - я с тобой не дружу- не услышишь никогда. О такой дружбе следующий рассказ.

СМЕРТЬ ЛУЧШЕЙ ПОДРУГИ


Восьмилетние девочки Галя и Катя жили в одном доме и часто гуляли вместе во дворе. Их считали чуть ли не родными сестрами. Пришло время идти в школу. Девочки оказались в одном классе и сидели рядом за одной партой. Помогали друг другу в учебе и вместе защищались от мальчишек-обидчиков.

Но так случилось что Катя заболела неизлечимой болезнью и быстро "сгорела". Девочку похоронили. Галя очень переживала смерть Кати, с того времени она стала хуже учиться, в школе никому не разрешала садится на место Кати.

На одном из уроков Галя не знала ответа на заданный учителем вопрос и стояла возле доски наклонив голову. Но вдруг ее лицо посветлело и она без запинки но с некоторыми паузами ответила не только на этот вопрос но и на все остальные, которые задавал учитель. Он был очень удивлен, Галя давно так не отвечала, и рассказал об этом в учительской.

ПОЯВЛЕНИЕ ПРИЗРАКА


Преподаватели посоветовали ему вызвать Галю на всех остальных уроках, что учитель и сделал. На все вопросы Галя отвечала совершенно правильно, но с некоторой запинкой. "Когда ты успела все это выучить?, -спросил учитель Галю - Ты же не знала этого материала". "А мне Катя помогает."- ответила Галя.

Учитель стал наблюдать за девочкой и заметил что Галя стала разговаривать на уроках со своей соседкой по парте, но ведь на стуле рядом с ней никого не было. Спросил девочку с кем она разговаривает, на что Галя ответила:-"Как с кем, с Катей, вы что не видите, вот же она сидит рядом со мной". Дети засмеялись от ее слов. Галя с недоумением уставилась на них. " Почему смеетесь, вы что тоже не видите Катю?" - спросила их с удивлением. Но дети есть дети, они только сильнее рассмеялись.

На переменках мальчишки начали дразнить Галю и попытались дергать ее за косички, но не успевали даже дотронуться до нее, неожиданно падали на пол и с перекошенными от боли лицами потирали ушибленные места ног, на которых быстро появлялись синяки. Зная, что Галя не могла их ударить, ведь они подходили со спины, не могли понять происходящего, но от Гали отстали.

Обеспокоенный учитель сообщил родителям о поведении Гали. Вечером, когда девочка закончила с уроками и легла в кровать в своей комнате, мама услышала разговор. Заглянула в комнату дочери и увидела что дочка с кем то играет в куклы и разговаривает называя свою собеседницу именем Катя. Мать поняла что Галя разговаривает с привидением своей подруги.

На следующий день она повела девочку в больницу, но все выписанные доктором лекарства не помогли. О состоянии внучки узнала и ее бабушка. Она посоветовала пригласить домой батюшку, из местной церкви, и освятить квартиру. Но перед самым его приходом привидение Кати устроило в квартире целый погром. Оно очень обиделось на Галю и ее родителей. После посещения квартиры батюшкой, привидение Кати там больше не появлялось.

Но в школе все было по прежнему, только Галя стала какой то злой и неприветливой. Обижала одноклассниц, грубо разговаривала с учителями, отметки стали хуже чем были, но о Кате больше не вспоминала. А однажды Галю не дождались домой, нашли ее почти без сознания возле могилки Кати. Родители Гали поняли, что Катя хотела забрать ее с собой и если бы Галю вовремя не нашли, то она могла уйти в иной мир.

Мама Гали снова обратилась к батюшке. Тот сказал привести Галю в церковь. Попросил оставить их одних, потом все вместе ходили на могилку Кати.

Какие обряды проводил батюшка с Галей и над могилкой, ее мама вспомнить не может, была как в тумане. Но привидение Кати больше не появлялось нигде. Галя успокоилась и только иногда вспоминала свою подругу.