Мистические истории » Мистические Истории » Девочка спасает братика.

Девочка спасает братика.

Категория: Мистические Истории, Дата: 17-02-2016, 17:26, Просмотры: 897
Девочка спасает братика.В настоящее время много пишут и рассказывают о лечении разных болезней с помощью животных. Официальная медицина не всегда согласна с такими утверждениями и убеждает своих пациентов, что только врач может помочь больному. Но тем не менее примеров лечения больных животными много, в частности лечение с помощью дельфинов. С такой ситуацией, невольно, столкнулась и семья о которой будет следующий рассказ. После смерти первого ребенка Галя и Андрей решили больше никогда не иметь детей, но судьба распорядилась по своему.

СЧАСТЛИВЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ

Маша умерла от неизлечимой болезни в возрасте почти шести лет. Врачи не смогли установить точный диагноз и не знали как вылечить девочку. Только сообщили, что девочка больна какой-то наследственной болезнью одного из родителей. Таким заключением они внесли разлад в семью. Галя и Андрей очень любили дочь и были расстроены ее смертью. Они начали обвинять друг друга в смерти доченьки, ссоры возникали почти каждый день. Через год, после смерти дочки, супруги расстались. Андрей уехал в другой город к родителям и Галя осталась одна в двухкомнатной квартире. По вечерам, после работы, сидела и разглядывала фотографии дочки и своего мужа, вспоминала счастливые дни их жизни. В ее голове всплывали картинки, когда Маша прыгала на диване, а потом Андрей ловил ее на лету, как весело девочка смеялась и отбивалась от поцелуев родителей. В доме жило счастье. Часто, погруженная в свои воспоминания, Галя и засыпала склонив голову на спинку дивана с застывшей на лице улыбкой.

В один из таких вечеров воспоминаний, Галя почувствовала на себе чей то взгляд. Подняла голову и увидела, что на стоящем рядом с диваном кресле сидит Маша и смотрит на нее, в руках у нее была папка с бумагой и карандаши. Наклонив головку Маша стала что-то усердно рисовать, Галя знала что Маша любила рисовать и наблюдала за дочкой боясь шевельнуться. Закончив рисунок, девочка положила его на диван, улыбнулась матери и исчезла. Галя встала с дивана и не смогла сразу понять происходящего. Мутным взглядом осмотрела комнату и заплакала, Маши нигде не было. Что это сон или видение -подумала Галя. Ее взгляд упал на белеющий листик бумаги на диване. Схватила листик, там был рисунок с нарисованными тремя человечками и подпись -мама, бабушка и дедушка. Рисунок с подписью мама был чуть в стороне а над рисунками бабушки и дедушки были непонятные тучки. Все было выполнено в черно белых тонах. Если это сон, то откуда рисунок. Раньше таких рисунков у Маши не было. Так в раздумьях не поняла, когда и уснула. Утром, как всегда, отправилась на работу, а к обеду получила извещение о гибели отца и матери. От короткого замыкания загорелся их дом и они отравились угарным газом. После похорон, "убитая" горем, Галя вернулась домой. На глаза попал все тот же рисунок Маши и мать поняла о чем ее предупреждала дочка. Только жаль, что поздно поняла и не смогла предупредить своих родителей.

ПОМОЩЬ ПРИЗРАКА

Дни шли своим чередом практически одинаковые, Маша больше не появлялась. Галя очень скучала за мужем и корила себя, что тогда не сдержалась и не удержала Андрея от необдуманных поступков. Возвращалась домой с работы и вдруг увидела Машу сидящую на ступеньке лестничной клетки возле квартиры. Маша опять что-то рисовала, потом подняла рисунок и показала Гале. На рисунке было двое с подписями мама и папа. Галя закрыла глаза, а когда через несколько секунд открыла, Маши уже не было, но рисунок лежал на площадке. Наученная горьким опытом, Галя тут же схватила телефон и позвонила мужу. Андрей ответил каким то вялым и слабым голосом - сказал что плохо себя чувствует, едет фурой по дороге, кругом лес и до города еще несколько километров. Галя попросила его остановиться и вызвать неотложку, несколькими словами рассказала о предупреждениях покойной дочери.

Сама собралась и помчала в город, где должен быть Андрей, все таки любила. Нашла его в больнице, врачи сказали что у него обширное воспаление легких и если бы не ее звонок, то Андрея бы уже не спасли. Болезнь Андрея сблизила их. Маша сутками не отходила от больничной койки, давала ему лекарства и поила разными травами втайне от врачей. Что помогло, травы или любовь и забота жены сказать трудно, но Андрей выпутался из лап смерти. Домой вернулись уже вместе. Через некоторое время Галя почувствовала, что беременна и они поехали с Андреем в женскую консультацию на проверку.

Там подтвердили догадку и предупредили, что Маше нельзя иметь этого ребенка, он тоже заболеет и умрет. Маша это и сама знала. Ехали назад своей машиной и тихо рассуждали, что нельзя заводить другого ребенка, ведь врачи сказали что он тоже умрет. Андрей предложил оставить, что будет то и будет. Разгорелся спор, слезы. И вдруг Галя, в зеркале заднего вида, увидела Машу на заднем сиденьи, резко развернулась. Маша рисовала, а потом показала рисунок матери. На рисунке был нарисован мальчик, над его головой страшный змей разинул пасть и хочет проглотить мальчика но нарисованный между ними дельфин не дает змею приблизиться к нему. Удивленный молчанием жены, Андрей поглядел на нее потом на то место куда смотрела Галя, но ничего не увидел и тоже замолчал.

СЧАСТЬЕ ПОСЕЛИЛОСЬ В ДОМЕ

Неожиданно Галина резко закричала:-"Остановись". На площадке стоял шатер циркачей и висел плакат с дельфинами. Галя выскочила из машины и побежала в шатер. Она не знала, что делает, но верила если дочь ей хочет что-то сказать то только там она может расшифровать послание. Приблизилась к искусственному водоему, где были дельфины и протянула к ним руки. Дельфины приблизились и приветливо что-то свистели и стрекотали. На удивление, служащие цирка не прогоняли Галю, а наоборот предложили ей искупаться вместе с дельфинами. Она согласилась. Дельфины плавали вокруг нее, тихонько посвистывали и катали Галю по водоему. Женщина почувствовала необычайную легкость в теле, радостно смеялась и выглядела очень счастливой. Обескураженный муж, если бы его не поддержали служители цирка, упал бы на мокрый пол от удивления.

Следующая плановая проверка плода беременной женщины показала что болезнь не тронула ребенка. Глаза Гали светились от счастья. В эту ночь Маша опять появилась во сне матери, положила возле нее очередной рисунок и исчезла, чтобы больше никогда ее не тревожить. На рисунке был изображен мальчик в обнимку со своими родителями и над ними светило солнце, а через четыре месяца Галя родила абсолютно здорового мальчика. Девочка спасла братика.

Придет время и по квартире будут разбросаны игрушки, разбитые чашки, рассыпанная по кухне мука или крупа, которую сын нашел в кухонном столе - это все мелочи, это значит, что в доме поселилось счастье. И не нам судить кто помог этому счастью - медицина, дельфины или вера матери в счастливое будущее своего ребенка. Только воспоминания об умершей дочке заставляли капать слезам из глаз матери.