Война ведьм.

Категория: Мистические Истории, Дата: 26-02-2016, 17:15, Просмотры: 1 098
Война ведьм.

Не напрасно говорят, что все что происходит с вами происходит вовремя, ведь другой возможности вам может и не представится.
Если ругаются две женщины то лучше не ввязываться в спор, попадет от обоих. А что делать если враждуют две сельские ведьмы, наверно их надо обходить десятой дорогой, говорят знающие люди. Но спор ведьм может иметь и совсем не мистический характер. Прочитав следующий рассказ, выводы делайте сами.

ДЕРЕВЕНСКИЕ ВЕДЬМЫ

Одна из местных молодых девушек по имени Юля, пострадала от войны между двумя ведьмами.
В деревне где жила Юлия были две ведьмы и все знали об этом и крестились при встрече с ними но так, чтобы те не видели. Но тем не менее не было в деревне жителя, который хотя бы раз обращался к той или другой с различными просьбами.

Одной из ведьм была баба Глафира, родная бабушка Юлии, но жили они отдельно. Она была доброй, всегда приветливой к людям, чисто одетая и никогда не сказала людям злого слова. Поэтому ее хоть и опасались, но тем не менее любили, давали ей подарки. Все знали что только на добрые дела соглашалась Глафира и молва о ней ходила далеко за пределами деревни. К ней ходили с просьбами помочь ребенку, снять порчу или поставить защиту на домашнее хозяйство, особенно в то время, когда по непонятной причине умирали домашние животные. Глафира всем старалась помочь и не было ни одного человека который бы обижался на нее. Бывали случаи, когда родители приносили к ней изможденного непонятной болезнью ребенка, а домой он уже бежал своими ножками и весело махал бабке рукой.

Вторая ведьма, бабка Стефания, была полной противоположностью. Никогда ни с кем не здоровалась, никому не смотрела в глаза, ходила с вечно наклоненной головой и взглядом в землю. Да и не желали люди встречаться с ней взглядом, он был жесткий и какой-то злой, недобрый. Но к ней тоже приходили люди с нехорошими просьбами - сделать приворот, навести порчу на соперницу или, в сердцах, на соседа с которым поссорятся. Короче, со всякими гадостями.

НЕКРАСИВЫЙ ЖЕНИХ

Маленькая девочка Юля росла и стала красивой, стройной девушкой. Парни в селе чуть не дрались только за то, чтобы она обратила на них внимание. Особенно старался привлечь ее внимание сын местного головы. Он очень настойчиво преследовал Юлю, на своей машине неожиданно появлялся в любом месте где бы она ни была. Но не пришелся Юле такой жених по душе. Наглый, самоуверенный, к тому же не очень красивый Максим отталкивал Юлю своим поведением и при частых встречах Юля старалась от него убежать, чтобы не слушать его глупых речей. Но Максим не понимал, как он может кому нибудь не нравиться. Молодой, сравнительно богат, сын головы села, он считал что имеет право на все. Отказы Юли о встречах с ним его еще больше раззадоривали,- что возомнила о себе эта сельская простушка.

Бабушка Глафира заметила приставания Максима к Юле и ее нежелание встречаться с ним, предложила сделать заговор на отворот, чтобы Максим и дорогу забыл к ее дому. Юле ничего не оставалось как согласиться. Вечером Юля уже была у бабки Глафиры. Та собственными руками сделала амулет на отворот, провела свои обряды и отдала его Юле. Сказала одеть на шею и не снимать, пока не скажет.

Но Максим тоже не сидел сложа руки. В тот же вечер он навестил Стефанию. Хоть и страшно было заходить к ней в дом, но мысль о строптивой девушке не давала покоя. Стефания уже знала с какой просьбой пришел этот парень, очень обрадовалась моменту насолить своей сопернице ведьме Глафире. Они давно враждовали между собой. Усадила Максима в угол, уколола его палец и взяла немного крови, сказала ждать, а сама начала готовить какое-то варево из трав и разных добавок. Налила этого варева в бутылочку и отдала Максиму. Сказала что варево приворотное и Юлю надо напоить этим варевом в течении суток иначе оно не подействует. Если получиться напоить то Юля будет его всю жизнь.

Максим вышел от Стефании и начал раздумывать как напоить Юлю этим варевом, ведь она его и на порог не пускает. Но потом придумал. В эту же ночь решил пробраться в сени к Юле и вылить варево в ведро с водой, Юля напьется и зелье подействует. Но он просчитался, первой этой воды напилась бабушка Глафира, которая утром рано пришла к Юле и принесла ей парного молока. После первого же глотка она упала на пол и чуть не умерла на месте. Скрутило бедную так, что чуть не выла от боли в животе. Юля подскочила к бабушке и помогла ей добраться до дивана. Целый день Глафира не выходила на улицу. Чьих рук это дело она поняла сразу, недаром ее, как магнитом, тянуло к этому ведру. На вопрос Юли, зачем Стефания сделала такое, бабушка Глафира рассказала давнюю историю.

Еще в молодости она дружила со Стефанией. Но так получилось, что обе влюбились в одного парня, но выбрал он Глафиру. С того времени и держит она зло на Глафиру. Так Стефания и прожила свою жизнь одна. Некая ведьма из соседнего села передала ей свой дар и с того времени Стефания держит в страхе все село, Несколько раз она пыталась приворожить к себе мужа Глафиры, но все ее усилия были напрасны. Только добилась того, что он сильно заболел и умер. Глафира сильно переживала смерть мужа и сама уже лежала при смерти, но он пришел к ней во сне и приказал подняться и жить ради своих детей. Предупредил, чтобы Глафира сразу же утром съездила в другую деревню к его бабушке и та что-то расскажет Глафире. Оказалось, что бабушка умершего мужа передала Глафире свой дар. Стого дня и началась война ведьм в деревне

ПРОТИВОСТОЯНИЕ ВЕДЬМ

Отравленную воду Глафира приказала внучке вылить под порог бабке Стефаниде. С того времени и началась уже открытая война между двумя ведьмами. Каждая их них звала свои потусторонние силы на помощь. В тот "бой" были брошены все силы и все знания. Такое в селе творилось, что люди по ночам из изб боялись выходить и все что нехорошее случалось в селе "валили" на эту ведьмину войну.

Однажды ночью, Глафира уже ложилась спать, последнее время жила с внучкой, как вдруг увидела что внучка тихо встала и пошла на улицу. Глафира бросилась следом. Юля шла в каком то забытьи и ничего не соображала. Глафира знала что внучку зовет к себе ее враг Стефания, но остановить внучку не могла. Знала, что нельзя останавливать человека который находиться под магическими чарами во сне. Шла за внучкой пока не встретилась с Стефанией. "Бой" начался с новой силой. В пылу применения магических сил, ведьмы забыли о Юле. А когда все прекратилось Юля лежала на земле мертвая, она так и не поняла где она и что с ней.