Мистические истории » Истории из жизни » Благословленные Господом

Благословленные Господом

Категория: Истории из жизни, Дата: 17-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

Да, много сейчас толков о том, что в метро всякая чертовщина творится. Я могу легко подтвердить это все своей собственной историей.

В 90-х я еще жил в Москве, там же и работал. Ну, а как проще всего передвигаться по нашей столице? Правильно, в метро. Вот я катался каждый день туда-сюда.

Дело было в апреле, стояла солнечная теплая погода, я, как обычно, сел в метро на свою ветку. Вагон был переполнен, но нашлось-таки сидячее место, я плюхнулся на кресло, достал книгу и углубился в чтение.

Минуты через три я услышал лязг тормозов. Мы медленно останавливались. Пассажиры вертели головой, в поисках огней станции, но... Поезд встал прямо в туннеле! Полном крыс, отбросов, воды, нежити... Чего только мне не рассказывали коллеги! Один, как сейчас помню, такой напыщенный господин Путасов всем болтал, что как-то раз видал призрака на Библиотеке Ленина... Ну, брехал, конечно.

А вот по нашему поезду медленно расползалась паника. Люди, сидевшие в вагоне, начали в ужасе колотить по стенкам и кричать. Страх еще больше усилился, когда потух свет во всем поезде, и мы погрузилась во тьму.

Ни мобильников, ничего такого, что могло бы осветить вагон. Люди находились на грани.

Вдруг я услышал тихие шаги по туннелю. Топ-топ-топ. Словно ребенок медленно приближался к вагону. Через пару секунд невдалеке блеснул огонек.

Люди отошли от потрясения и начали переговариваться: вот как все налажено, не успели десяти минут простоять, уже рабочих отправили на подмогу.

Шаги приближались к нам. Но вместо ободряющего человеческого голоса я услышал противный скрежет когтей по металлу. Словно ножом скребли... В лицо мне ударил свет фонаря. И я увидел ЭТО.

Мне никогда не забыть лица этого существа. Представьте себе свиную тушу, только без головы, ног и хвоста. Мысленно оберните тушу в кусок черной грязной ткани. Представьте себе маленькие глаза, разорванный нос и прогнивший рот, а также огромную голову, цвета этой самой туши. И истлевшую руку, держащую фонарь.

Я уронил книгу, которую все еще держал в руках. В голове стоял истошный крик. Все видели ЭТО. Женщины и дети плакали, я чувствовал, как трясутся руки.

Лицо этого исчезло в окне. Скрежет прекратился. Медленно зажигался свет, вскоре поезд продолжил движение. Я выскочил оттуда на первой станции, и увидел бок поезда, исполосованный когтями. Жуть!

В этот день не было никаких неполадок. Никаких перебоев электроснабжения.

Только один мой знакомый, криминалист, сказал мне, что мы все, что находились в вагоне, благословленные Господом. На этой ветке часто находили (и находят до сих пор) в туннелях трупы людей, непонятно почему оказавшиеся там. По расхожей теории криминалистов, там хозяйничают Черные Карлики, непонятные уродливые существа, обирающие глубоко под землей.

После этого я еще месяца три прожил в Москве и вместе с женой и детьми уехал в Нижний Новгород к брату. Там, кстати, недавно новое метро открыли - но я больше никогда не спущусь под землю. Не сяду на поезд. Не встречу этот ужас...