Тыква

Категория: Несерьезные истории, Дата: 16-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Двое мальчиков решили весело отметить Хэллоуин. Для этого они купили большую тыкву, чтобы её выскоблить изнутри, вырезать страшную рожу, а внутрь засунуть свечку. И вот они проделали в тыкве отверстие, а из этого отверстия на них смотрит человеческий глаз! Мальчик, который держал тыкву, в ужасе оттолкнул от себя тыкву, она упала со стола на пол, разбилась. Внутри тыквы оказалась человеческая голова.

Мальчики подумали, что их кто-то решил разыграть. Они потрогали голову - она оказалась живая. Глаза моргнули и уставились на детей. Воцарилось молчание. Мальчики ждали, что голова заговорит. Но голова молчала. Тогда один мальчик спросил голову: "Ты как в тыкве оказалась?" Тут показалось, что голова пожала плечами, хотя никаких плеч у неё не было. Другой мальчик спросил: "Что нам с тобой делать?" Голова подняла глаза, как будто о чём-то размышляя. Потом голова показала глазами на нож, а затем на свечу.

Мальчики поняли, что от них требовалось. Они выскоблили изнутри голову, отчего она умерла. Вставили внутрь свечу, зажгли. Смотрелось страшно. Мальчики стали ходить по квартирам, всем показывать свою голову. Все очень боялись.

Но потом мама одной одноклассницы узнала голову своего бывшего мужа. Три года назад он подрабатывал в деревне, собирал тыквы. Ему случайно комбайном отрезало голову. Тело похоронили, а вот голову так и не нашли.