Мистические истории » Несерьезные истории » Скрюченная бабка в углу

Скрюченная бабка в углу

Категория: Несерьезные истории, Дата: 8-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Недавно у нас в подъезде установили новые "энергосберегающие" лампочки (это которые обычно от звука какого-нибудь загораются). Нормальные подъездные лампочки включаются с полщелчка, а для нашей же надо станцевать чечетку, чтобы она загорелась, особенно на первом этаже.

Входишь в подъезд, особенно вечером - темень полная, на ощупь нашариваешь первую ступеньку лестницы, и только тогда она загорается очень приглушенно, а вот когда уже начинаешь психованно подниматься к лифту, то начинает гореть во всю силу. А если ты спускаешься на лифте на первый этаж, то выходишь из освещенного лифта в полую темноту, видишь только смутные очертания стен от отсвета лифта и дальше топаешь, как дебил, чтобы она загорелась. Это все предистория, а теперь самая соль:

Дело происходило где-то в 10 вечера. Мне надоело сидеть дома после работы, и я решила немного пройтись, собралась, закрыла дверь, залезла в лифт, еду, преспокойно слушаю музыку. Открываются двери лифта на первом этаже, света нет, и в углу перегородки наркоманов-соседей я вижу скрюченную бабку в коричневом халате, с такого же цвета лицом, огненно красными глазами, которыми она так ехидненько на меня смотрит. В этот момент я поняла, что такое страх, и что есть невидимые волоски на спине, которые тоже встают дыбом. Меня сковал такой неописуемый ужас, что я заорала на весь подъезд и бросилась уже бежать, но от моего крика включилась эта тупая лампочка и тут до меня дошло, что никакая это не бабка, а просто каким-то соседям лень было выкидывать кусок дивана на помойку и они решили поставить его на первом этаже, около двери наркоманов, они все ровно ничего не заметят.

Сказать, что я чувствовала себя идиоткой, не сказать ничего. Но посмеялась я потом что есть мочи.