Мистические истории » Истории из жизни » Два дня из жизни обычного человека

Два дня из жизни обычного человека

Категория: Истории из жизни, Дата: 20-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Знаки судьбы есть повсюду, но не все их видят и понимают. Думаю, что каждый человек при желании и соответствующем настрое сможет знаки уловить и прочитать. Покажу вам это на конкретном примере.

Ночью 11 июля наша семья вернулась из туристической поездки в Казань. Нас разбудила череда тревожных звонков с плохими новостями — так мы узнали, что в Волге затонул теплоход «Булгария» с пассажирами на борту. Пользуясь случаем, хочу выразить своё искреннее соболезнование пострадавшим, особенно родителям погибших детей. Озвучиваю также глубочайшее возмущение бардаком в стране, вопиющей безответственностью и равнодушием с помесью кощунства (это я про "людей", снимавших трагедию на видео с проплывающих мимо бортов). Пусть знают: Бог всё видит и никого не обидит!

Теплоход «Булгария» начал тонуть примерно в 13:30 10 июля.

Ровно за сутки до этого кошмара наша семья в составе четырёх человек и ещё семеро друзей плыли по Волге, возвращаясь с речной прогулки в порт Казани. Мы расположились на верхней палубе обычного прогулочного теплоходика. Дул несильный ветер, нещадно палило солнце, но мне было неуютно и тревожно. Я спустилась на закрытую нижнюю палубу и устроилась за столиком на носу корабля. Почему-то мне не давала покоя открытая двухстворчатая дверь на самом носу палубы. Меня беспокоили мысли и какие-то смутные картины. Я не понимала, почему существует такая опасная дверь в рост взрослого человека, ведущая к открытой воде. Были, конечно, какие-то поручни, но они бы не спасли... Я трижды разным знакомым, спускающимся ко мне с верхней палубы, говорила: «Если будет буря, эту посудину зальёт вода - все, кто на нижней палубе обречены». Согласитесь, очень странно переживать о таких вещах, когда тебе ничего не угрожает, когда светит солнце и всё прекрасно. Эта необъяснимая тревога поднялась во мне в 13. 30 9 июля (помню, как смотрела на часы).

Вечером случилась страшная гроза с бурей (посмотрите в Интернете). С первыми каплями дождя мы зашли в крытый аквапарк, а с последними каплями — вышли, не пришлось даже зонтик раскрыть. Но это — мелочь, приятное совпадение, не более того.

Утром следующего состоялась запланированная пешая экскурсия по городу. Мы посетили чудный Петропавловский собор, построенный в честь Петра I. Я человек верующий, но не пропитанный религиозными культами и обрядами. Если честно, я плохо понимаю разнообразные слова и действа, происходящие во время службы, поэтому воспринимаю всё по-своему. Наша группа из сорока человек уже вышла из храма, как вдруг меня потянуло купить одну молитву (первый раз!), поэтому мы с сыном чуть-чуть подотстали. При выходе из храма нам повстречалась старушка, просящая подаяние (или мне просто так показалось). Простите меня, люди добрые, люди честные: я пронеслась мимо старушки, наблюдая, как скрывается за углом экскурсовод. Бабушка окликнула моего сына, протянула ему конфетку. У меня что-то ёкнуло (знать, не попрошайка). Сын говорит: «Мама, бабушка слепая». Я дала ему денежку и велела отнести старушке. Догоняли мы группу на крейсерской скорости, но это не помешало сладкоежке сунуть конфету в рот. Потом он вскрикнул и остановился: на фантике было написано его имя! Я первый раз видела такую конфетку. Говорю: «Сынок, это какой-то знак нам». Подлетаем к группе, слышим повествование об известном архитекторе Д. Совершенно случайно (?) Д. оказался нашим однофамильцем. Тогда я подумала, что нам дают знать о том, что мы "под присмотром".

Через час нас выгрузили у некого торгового центра, дабы мы запаслись татарскими народными сладостями «ум отъешь» и пирогами «прощай, фигура». Экскурсовод объявила: «Собираемся в автобусе в 15. 00 и отправляемся домой». Меня как подбросило: «Давайте в 14.30!» Экскурсовод моментально согласилась, почему-то не вняв к возражениям несогласных. Ровно в 14.30, когда закрылись двери автобуса, пошёл сильнейший ливень стеной — о нём тоже в новостях сообщили. Это в Казань пришла та самая буря, погубившая людей... Слава Богу, что мы беспрепятственно выехали из города до разгула стихии.

Вот так незатейливо всё и происходит в моей жизни.

Весь день смотрю новости и переживаю...