Мистические истории » Истории из жизни » Малыш появился с того света?

Малыш появился с того света?

Категория: Истории из жизни, Дата: 12-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

«Произошла эта история в одном таежном поселке на Дальнем Востоке несколько лет назад. Весна в том году наступила быстро, снег таял на глазах, и все ручьи превратились в бурные речки. На берегу одной такой речки играли несколько дошколят. Ниже по течению, примерно метрах в 50, вода с ревом врывалась в бетонную трубу-мост, по которой ездили машины. Случилось так, что семилетний Ванечка, стоявший у самого ручья, оступился и упал прямо в этот ручей. Его течение подхватило ребенка и понесло к трубе.

Несколько мужчин, стоявших неподалеку, бросились на помощь, но все их усилия были тщетны - спасти малыша не удалось.

В гроб Ванечку положили в новенькой школьной форме, которую ему так и не довелось надеть при жизни. Прошло несколько месяцев. Как-то в конце августа я зашла в магазин при пекарне, в которой работала мать погибшего мальчика. Купив хлеба, вышла на крыльцо. Прижавшись спиной к перилам, в нескольких метрах от меня, в своем новеньком, с иголочки, костюме стоял Ванечка и молча смотрел на меня с какой-то тихой, чуть виноватой улыбкой.

Не знаю, какими мыслями я была занята в ту секунду, но его появление не произвело на меня никакого впечатления: я словно забыла, что малыша уже несколько месяцев нет в живых. И только через час вдруг поняла всю нереальность, противоестественность произошедшего, и меня словно обухом по голове ударило: это кого же я видела? Ванечку я знала очень хорошо, и у меня не было ни малейших сомнений, что видела я именно его, а не другого школьника. Получается, что мертвые могут возвращаться из небытия к тем, кто их любил и скорбел об их смерти, подобно матери несчастного ребенка?..»