Кто ты?

Категория: Истории из жизни, Дата: 10-09-2010, 00:00, Просмотры: 0

Начнем с простого. Нас зовут Полина и Настя. Мы сестры, нам по 17 лет. Мы очень часто остаемся одни дома. У нас две собаки.

Мы пришли поздно домой. Родителей не было. Мы попили чай с бутербродами и стали сидеть в интернете. Уставшие собаки лежали на нашем большом диване с полузакрытыми глазами. Вдруг, они резко вскочили и начали рычать. Мы услышали шум доносящийся из кухни. Мы решили проверить кто там. Мы пришли на кухню, но там ничего не было, не приняв это всерьез мы пошли обратно. Но собаки все больше и больше рычали. Мы пытались их успокоить. Они побежали в коридор и начали лаять на дверь кухни. Мы снова пошли на кухню и, не успев открыть дверь, услышали треск. Через полминуты мы туда зашли - на полу валялись осколки стекла и пепел (чего мы так и не поняли).

Мы услышали шаги в подъезде. И перед тем, как лечь спать, мы решили заглянуть в глазок. Там мы увидели маленькую девочку стучавшуюся в двери. Мы, как предвидели, что через несколько секунд она постучится и в нашу дверь. Мы не знали что делать! И вот слышим стук в дверь, мы не открываем, пытаемся успокоиться. Мы ушли в другую комнату, стараясь не слышать этот стук. И вспомнив, что мы не закрыли дверь, мы тихонько побежали в коридор, но мы опоздали - дверь была открыта на распашку! Мы заметили то, что наши собаки побежали в кухню, ведь там тоже была открыта дверь. мы позвали собак к себе - они выбежали, и мы быстро захлопнули дверь, закрыв её на замок. Начал раздаваться громкий стук из кухни. мы с собаками побежали к соседям, но едва выйдя в подъезд, мы услышали скрип двери из нашей квартиры. "Девочка вышла!" - подумали мы!

Мы не стали стучаться в соседские двери, мы просто захлопнули нашу входную дверь (рядом с нашей квартирой стоял лифт)... Мы хотели спустится пешком, но передумали услышав шаги идущие вверх, к нам... Мы спустились на лифте, так и не узнав что это! Мы думали, что делать! Наши собаки боялись так же как и мы. Мы увидели через окна, что в квартире все стихло. Мы поднялись. Все двери были открыты, но в квартире уже никого не было. Мы легли в кровать с собаками и провели ночь не закрывая глаз в раздумьях - кто же это был?