Отец и сын

Категория: Истории из жизни, Дата: 24-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Дело было еще в СССР. Моему старшему брату Саше было всего 5 лет. Вы спросите: «К чему нам знать его возраст?». Я отвечу: «Надо же было как-то начать историю, тем более история про него и маму».

Все произошло в обычный день. Мама как обычно вела Сашу из садика, направлялись они к остановке, где обычно ждал отец Саши. Но было тут одно «но»: уже прошел месяц после смерти его отца. Брат об этом еще не знал или знал, но просто не осознавал всю трагическую суть. Мама же вела его просто к остановке автобуса, чтобы уехать домой. Вдруг к остановке подъехал УАЗ, тот самый, на котором ездил Сашин отец, точно по времени, когда встречал маму и брата. Машина была точь в точь та же самая: цвет, маленькая вмятина на крыле. Дверь открылась, как бы приглашая Сашу вовнутрь, он радостно закричал: «Папа, папа!». Но мама схватила брата мертвой хваткой и строго сказала: «Это не папа!». В этот же момент дверь закрылась, и машина сорвалась с места.

Прошло несколько лет, брат вырос и просто не помнит об этом случае. А я просто случайно узнал об этом. Когда мама рассказывала, я скептически ухмылялся и сказал, что это просто совпадение. Но она крепко стояла на своем мнении, что это был точно Сашин отец, ведь у этой остановки всегда ездил только один УАЗ, и всегда в одно и то же время. Она сказала мне: «Если бы я посмотрела в открытую дверь и увидела там Андрея (отца), я бы не знаю, что сделала».

P.S: Все имена изменены.