Из темноты

Категория: Истории из жизни, Дата: 27-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Не знаю, почему я решил написать эту историю сейчас, а не раньше.

Итак, на тот момент мне было 12 лет, мы на осенние каникулы переехали на дачу, недалеко от города. И тут же началась разборка вещей, приборка дома и прочее.

Опишу этот дачный посёлок, он наверное больше был похож на тот момент на мрачное, бездушное место.

Приехав днём, мы закончили только к вечеру, если быть точнее, то в 20:00(примерно), меня попросили сходить за хлебом, а магазин находился недалеко от дома.

Пришлось идти, да и всё равно делать было особо нечего. Собравшись и одев наушники, я пошёл.

Где-то примерно метрах в 50 от нашего дома была улица, на которой не размещались дачные дома, только деревья, и это больше напоминало рощу.

Идя по этой улице, я обернулся: хоть и был в наушниках, но всё же почувствовал - и увидел старшего брата с со своей подругой.

Подойдя ко мне, он сообщил, что его послала мама на сопровождение, темно всё-таки. Но я сказал ему, что сам дойду. На что он ответил:

- Ну ок, братец, если что, то я сопроводил тебя, а потом пошёл по друзьям, - Ухмыльнувшись мне, сказал он. - Кстати, братец, а ты знаешь местную легенду о том, что тут недалеко в прошлом году нашли парня, разорванного на куски, и вокруг него были найдены шаги неизвестного зверя, больше на человеческие были конечно похожи, но точно не они, - продолжал он со своей бесящей ухмылкой, - так что ты тут поаккуратней.

Конечно же, он врал, я, не обратив внимания, пошёл вглубь "рощи". Телефон сел и я потихоньку начал прислушиваться к темноте, стало не по себе, фантазия работала на полную катушку. Пройдя так минуты две, я услышал шорох сзади себя. Повернувшись, я ничего не увидел, пройдя чуть подальше, я услышал, как шорох повторился. Я закричал, обернувшись:

- Вадик, пошёл нафиг отсюда, твои пугалки не действуют!

И тут, не успел я закончить, как шорох усилился и был уже близко ко мне. Повернувшись, я увидел странного то ли человека, то ли зверя. Он стоял на четвереньках, но из-за длинноты задних ног, зад был поднят выше головы, а его глаза... тот взгляд просто прожигал меня.

Я замер, а оно - именно оно - смотрело на меня, странно фыркая, так я простоял минуту, может, пару минут, когда это животное начало приближаться. И тут из меня посыпались, как говорят в ваше время, "кирпичи" - их бы хватило на построение "Вавилонской Башни". Я побежал, бежал так, что меня бы, наверное, без проблем взяли в Олимпийскую сборную. Увидев фонарь вдалеке, я ринулся ещё быстрее, считая, что свет меня защитит. Добежав до фонаря, я встал под ним, свет его был довольно ярким и отсвечивал метров пять вокруг себя. Отдышавшись, это существо остановилось, я уверен: оно бегает быстрее меня, но оно играло...

Оно сунуло в свет свою морду, она была как у человека, только вытянутая и глаза чёрные, как уголь... Оно зарычало на меня, после чего скрылось. Я просидел под фонарём около двух часов, меня нашёл брат. Увидев меня, он начал говорить:

- Ты тормоз, мне из-за тебя кренделей встави... Что с тобой?!". По его рассказу я повторял лишь одну фразу - "Рейк... Он пришёл за мной..." Я ничего не помню после ухода "Рейка", лишь его глаза, полные злобы и абсолютного, душепроницающего безумства...

А ты, мой дорогой аноним, почаще оборачивайся, когда идёшь в темноте, вдруг он смотрит на тебя и он голоден...