Нечисть

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Это произошло в этом году в ночь с 7 на 8 января (т.е. на Рождество).

Мне и моим друзьям местный дедушка рассказал, что в этот день всю нечисть запирают на кладбище и она не может выйти до конца 8 января. А если кто-то заплутает и попадет на кладбище по ошибке, тоже будет там заперт до конца дня.

Ну, мы явно посмеялись, но в моем воспаленном мозгу зародилась мысль. Короче, позвала я своих друзей пойти на кладбище. Они покрутили пальцами у виска (сразу начали вспоминать Двух парней и так далее), но согласились.

Разошлись мы покушать. Подождали всех, а когда дошли до кладбища, было уже 11 часов. Я вытащила телефон и посмотрела время: 23:30.

В общем, зашли на большую тропу, свернули с неё и пошли по небольшому леску вдоль могил. Пугали друг друга.

Было ужасно холодно.

Мы, все пять человек, прижались друг к другу. И вышли на Братское кладбище. Оно собой представляло поляну с ровно поставленными надгробиями. И тут из кустов вылезает мужик.

Извините за откровенность, но в тот момент я думала, что наложу в штаны от страха.

- Ребят, стойте! Дайте прикурить!

Парни встали как вкопанные. Один из них стал нервно рыскать по карманам и вытащил зажигалку. Мужик подошел, взял её и стал прикуривать.

- А вы че тут делаете-то? – спросил «самый смелый».

- Я с деревни иду. Можно я с вами пройдусь? Одному-то тут страшно…

Парни сразу замялись: «Нет, нет, мы в другую сторону!». Я посмотрела на часы. Без пятнадцати двенадцать.

- Ну пойдемте, если хотите, – ответил всё тот же парень!

Все опять собрались в кучу, а мужик шел сзади.

Ходили так, я каждый раз поглядывала назад на мужика. Мало ли, вдруг он маньяк какой. Подходя к выходу, я достала телефон. Время 23:59. Посмотрела назад - идет мужик.

Стала убирать телефон, смотрю уже 00:00. Обернулась, а мужика и нет!

Пришли домой, сели в подъезде, стали разговаривать… Вышел сосед молодой покурить. Тогда мы ему все и рассказали, а он нам сказал, что ни с какой деревни именно через это кладбище идти невозможно.