Дочь Смерти

Категория: Выдуманные истории, Дата: 9-04-2011, 00:00, Просмотры: 0

Вы знаете откуда берутся все эти серые люди? Эта безликая, равнодушная, бездушная масса людей? Всё это из-за одной, если можно так выразиться, девушки- дочери самой Смерти... Дар этой "девушки"- забирать душу...

На небе не было ни облачка, и летнее солнце вовсю наслаждалось своим одиночеством. Духота стояла невыносимая, и нормальные люди были либо на пляже, либо дома, либо за границей, на море. Но наш герой сидел на скамейке в безлюдном парке. Рядом брызгал струями воды фонтан.

- И что я тут делаю в такую жару?- пробормотал парень, но тут же вспомнив причину, тяжело вздохнул. Дело в том, что его родители в очередной раз поссорились, а он убежал от их разборок.

- Привет, а ты чего тут сидишь?- отвлёк парня от грустных мыслей мелодичный голос девушки, которая стояла перед ним.- Жара ведь стоит.

- А ты чего?- он отметил, что брюнетка обладает весьма красивой внешностью: длинные черные волосы, огромные светло-карие глаза, тонкая талия, округлые бедра...- Я думал, тут никого нет.

Девушка рассмеялась и села на скамейку, прикрыв глаза и откинув голову назад.

- Раз мы здесь встретились, давай знакомиться! Я Натали.

- А меня зовут Александр, но мне больше нравится когда меня называют Алекс.

Уголки губ Натали чуть дернулись верх.

- Знаешь что, Алекс... А ты веришь в дочь Смерти?

- Дочь Смерти? Такого не может быть!

- Ну, почему же? Смерть же женщина. Или ты думаешь, что она скелет в черном балахоне с косой?

- Ну...- парень задумчиво прищурился.

- Значит, не веришь...- Натали потянулась к губам парня. Он опешил от действий девушки, но всё-таки ответил на поцелуй... Вдруг Алекс широко распахнул глаза и забился в судорогах. Его глаза закатились, и парень рухнул на скамейку спиной.

- Вот что случается с теми, кто не верит в меня,- сказала Натали, насмешливо ухмыляясь. Она щелкнула пальцами, и Алекс, открыв стеклянные глаза, ушёл из парка, ничего не сказав и совершенно равнодушно скользнув взглядом по брюнетке.

Тут из-за дерева вышла красивая женщина с чуть прищуренными ониксовыми глазами и длинными каштановыми волосами. Она любя щелкнула Натали по слегка вздёрнутому носу.

- Хорошо, девочка моя,- сказала она, обнимая девушку за плечи.- Только постарайся найти другой способ забирать душу.

- Ладно, мам,- хихикнула брюнетка, и они вместе растворились в воздухе...