Мистические истории » Выдуманные истории » Ночь страшилок №4. История Дина

Ночь страшилок №4. История Дина

Категория: Выдуманные истории, Дата: 28-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

- Таак! - протянул Дин, потирая руки, - Не обещаю, что все испугаются, но ...

- Что "Но"? - спросила завороженная Аманда.

- ... Но кто-нибудь испугается, - просто закончил Дин.

Все засуетились - каждому было интересно, кто испугается, а Дин только сел поудобнее и стал следить за всеми. Когда его друзья успокоились, он начал:

- Раньше наша семья жила в маленьком городе, где было очень много заводов. Нам же свезло - мы жили на окраине рядом с дубовой рощей. Зимой там было красиво и спокойно, поэтому все "деревенские" жители там гуляли. Весной там праздновали Белтейн - разводили костры, водили хороводы, готовили натуральную полезную пищу из орехов, ягод и различных трав. Осенью праздновали последний урожай, а летом ... как же там было хорошо летом. После свежего утреннего дождя воздух был таким свежим и сладким от запахов различных цветов, что, естественно, на этот участок покусилась местная администрация.

После долгих судебных заседаний мэр города отвоевал этот кусок "живой" земли.

Постепенно в окраину приехали бульдозеры, и жители пригородного села решили провести митинги, ибо нечего вырубать столь Божественное место, ведь удача не уходила с этих земель долго - урожай был всегда богат, зимы мягкие и т.д. Администрация не хотела их слушать и чаще стала сажать жителей под арест. Дело было сделано – дубраву вырубили. Там построили пентхаусы, гостиницы и все то, на чем мэр города мог нажиться.

Фундаменты поставили быстро, а дома выросли выше вековых дубов. После года стройки – многие удивились, что так быстро – туда заселились богатые люди. Все думали, что это конец, теперь не вернуть никогда дубраву, но один маленький мальчик сказал «Мой дедушка, Царствие ему небесное, оставил весточку, что дубрава вырастит на слезах и крови!» Все испугались слов мальчика, решили, что у него горячка и положили в больницу.

Господа богачи только посмеялись над бедными людьми, они решили, что раз поселились в этом месте, жить будут припеваючи, но не тут-то было.

Через неделю после заселения новых жильцов в доме началось что-то необъяснимое. Сначала начались «войны» между соседями и их животными. Некоторые соседи, которым не хотелось в этом всем участвовать, уехали. Семьи богачей рассорились, но на этом ничего не кончилось. Теперь раздоры начались внутри семей. Главы семей избивали своих жен, жены кричали на мужей, а детей били сообща.

С того самого момента, когда все началось, по ночам стало что-то ходить. Странное существо ходило в черном плаще, сгорбившись. Его руки постоянно были в карманах, а из места, где должно было быть лицо, вырывалось прерывистое дыхание. Оно ходило только там, где была дубрава - в точности! С тех пор обычные люди ввели у себя комендантский час – с наступлением темноты – где-то с 22:00 – до рассвета – обычно в 05:40. Все боялись Раздора – такое имя они дали непонятному существу.

Через месяц произошло первое убийство. Обезумевшая мамаша убила своего сына, за то, что он пропустил школу (это было из-за болезни). Вскоре она бросилась под машину. Из-за этого уехали еще половина людей из престижного района.

Так уходили одна семья за другой, но люди в селении знали, что за день до их смерти перед их домами долго стоял Раздор.

В одном из домов жила богатая семья, но она была самая … добрая что ли. Они очень хорошо общались с обычными людьми, у них был красивый огромный сад. В семье их было четверо: мать, отец и две дочери. Первым ушел отец. Он застрелился из-за нервного срыва, вызванного происходящим вокруг. Второй ушла старшая дочь, которой было 16 лет. Она утопилась из-за смерти отца. Остались мать и младшая дочь, которой было 5 лет. Женщина стала работать, так как все акции её мужа провалились. Селяне ей помогали, чем могли: сидели с дочкой, убирались в доме, следили за садом и готовили еду из собственных продуктов. Каждый раз они старались уговорить женщину выехать из дома, но она отказывалась. Она старалась уберечь свою ненаглядную дочь, но у неё не получилось. Раздор пришел и впервые вошел в дом. Он задушил бедную девочку, но мать, которая лежала рядом, не тронул. Наутро раздался леденящий кровь вопль. Селяне вбежали в дом и увидели женщину, сидящую у камина и державшую бездыханное тело своей дочери. Девочку похоронили со всеми почестями – на церемонию, надгробную плиту и все остальное собирали деньги всем селением. Женщина не находила места себе, как она говорила «в этом мире», поэтому жители пригородной деревни старались следить за ней во все глаза, чтобы она не сделала что-нибудь с собой. Но мать стала это замечать и всего на всего закрылась у себя в доме. Раздор приходил к ней каждую ночь, но не трогал.

Вскоре, не выдержав тяготящего сердце чувства, одна молодая девушка забралась в дом и увидела бездыханное тело женщины. Она перерезала себе вены, а рядом оставила предсмертную записку: «Пусть меня похоронят возле моего дома, в моем саду у розового куста». Это был конец.

Жители селения были настолько опечалены, что скорым временем поймали Раздора. Это оказался мальчик, предвещавший восстановления дубравы. Ослепленные местью, они его сожгли.

Все из этого пригородного селения уехали. Дома разрушились, а там, где проливалась кровь, появились росточки дубов... - таинственно закончил Дин.

Все сидели с открытым ртом, а их глаза были полны ужаса и восхищения. Свет погас…

Продолжение следует uzas