Мистические истории » Выдуманные истории » Непонятный зверь. Часть четвертая

Непонятный зверь. Часть четвертая

Категория: Выдуманные истории, Дата: 19-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

На следующий день нам представился удобный случай. Люди уехали на весь день. Как только за ними захлопнулась дверь, мы начали крушить все вокруг. Первыми пострадали лампочки. Помню, моя первая мысль была "бедные люди, они остались без света!". Далее последовали подушки, ковры, ступеньки лестниц, балки и прочее. Оглядев сие творение хаоса, я невольно содрогнулся. Я даже не представлял, что почувствуют люди, когда увидят все это.

- Теперь остались только лошади.

Мингус лапой открыл дверь конюшни, и мы вошли внутрь.

Видя мое непонимание, Мингус объяснил:

- Дело в том, что я черная кошка, соответственно я могу насылать неудачу и ссорить как людей, так и других животных. Мне надо только пробежать между ними. У людей даже такая пословица есть - " как черная кошка пробежала".

Теперь, когда все всё понимали, Мингус приступил. В конюшне было всего три лошади, так что это не являлось проблемой. Они тут же разошлись по разным углам и стали злобно смотреть друг на друга.

Теперь нужно было разнести в клочья тюки с сеном. Ну, с этим мы справились на славу. Складывалось такое впечатление, будто во дворе прошел дождь из сена.

Теперь все было готово к "приему гостей". Мы решили пойти на реку. Оказалось, что Мингус, хотя он и кот, все же очень любил воду. Но как только я зашел в воду, послышалось мяуканье и громкий всплеск. Когда я подбежал к тому месту, там сидел только Дымка, который, дрожа от страха, рассказал мне, как Мингус зашел в воду, как появились русалки и как они утащили его на дно. Я понятия не имел, кто такие русалки, но я точно знал, что Мингуса нужно спасти.

Но на этом странности не закончились. Около зарослей камыша я нашел кусок бересты, на котором было накарябано письмо с огромным количеством ошибок:

"уважаимые люди! просим вас адать нам сакровищя и тагда мы вирнем вам вашыво ката, а ни то плоха будит."

Это письмо явно предназначалось не нам. Но раз уж так вышло, придется искать эти самые "сакровищя" и выручать Мингуса.