Мистические истории » Выдуманные истории » Клык вырос, с кем не бывает?

Клык вырос, с кем не бывает?

Категория: Выдуманные истории, Дата: 20-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Утром, как всегда, по обыкновению, зазвенел будильник знакомой мажорной мелодией. Сергей, потягиваясь на кровати, понял: что-то не так. Нечто, находящееся во рту, не давало ему зевнуть. Его жена потягивалась рядом. Он встал с кровати и руками ощупал область рта. Ужас, кошмар, чёрт! Вместо правого клыка у него был клык. Нет-нет, то был не типичный человеческий клык, а клык громадного волка.

Как же так вышло? Это был ведь просто сон? Хотя, разве после обыкновенных снов бывают такие необыкновенные пробуждения?

Эти сны, где он был волком, остались между гранью линии грёз. А тут он был человеком, преуспевающим человеком. Однако он боготворил эти сны, ведь только во снах можно быть реальным. Иногда в толпе на улице он чувствовал таких же, как и он, но никогда не решался близко к ним подойти. Его сны никогда не выходили за рамки повседневной жизни, и этот несчастный клык безжалостно выбил его с наезженной колеи.

В ванну, где Серёжа сидел, размышляя о наболевшем, и с горечью косясь в зеркало в голубой оправе, постучала старшая дочка.

- Па, ну выходи же! Мне мыться надо, в школу опоздаю. Опять вас к директору вызовут.

- Сейчас, солнышко, одну минуту.

Сергей быстро достал лейкопластырь из аптечки и, кое-как заклеив клык, вышел из ванны. Дочке Насте, с укором на него смотревший, он объяснил:

- Брился и порезался.

- Ты что, губы брил?- поинтересовалась она.

- Почти,- ответил он с трудом.

Сергей выбежал из дома и, добравшись до Замоскворечья, сел на скамейку. Люди кругом спешили на работу, на учёбу, выполнять обычные действия и говорить обычные фразы. Ему не к кому было идти. К кому он пойдёт, к стоматологу? И что же он ему скажет, как объяснить появления «зубика»? Было не страшно - было тревожно и непонятно.

Сзади на него упала тень. Сергей обернулся - позади него стояла русая девушка с длинной косой, в длинной юбке и рваном джемпере. Девушка заговорила первая:

- Кажется, у кого-то проблемы? Не смог назад кувыркнуться? Ничего страшного, такое бывает.

Она коснулась его лица, ему казалось, что её рука - это мягкая лапа с острыми, как бритва, когтями. Его пронзала боль: жгучая, резкая и ужасная до холодеющего безумия. Серёже уже казалось, что он не сможет терпеть эту пытку, как вдруг всё прекратилось. Боль ослабла, медленно начала утихать. Девушка, посмотрев на него своими необычайно мудрыми глазами, уже развернулась, чтобы уйти. Он только успел спросить:

- Как тебя зовут?

- Волчья Заря.

Девушка ушла, пару раз мелькнула только её длинная коса в море людей у метро.

Одна проблема исчезла: зуба не стало. Правда, появилась другая: кто такая эта Заря? Ну что ж, google, архивы и книги Сергею в помощь.

Спасибо за внимание!