Жёлтый кошелёк

Категория: Лагерные байки, Дата: 7-07-2010, 00:00, Просмотры: 0

Жёлтый кошелёк.

В одном лагере, завёлся жёлтый кошелёк. Идёт какой-нибудь мальчик, или девочка в туалет. Смотрит, а там на полу лежит чей-то, жёлтый кошелёк. "Ну, - думает ребёнок, - кто-то потерял свой кошелёк. Всё равно хозяина уже не сыщешь. Значит, можно забрать его себе". Берёт кошелёк, открывает, а оттуда высовывается рука с длинными пальцами, и душит ребёнка. Лишь немногим удавалось спастись от этой руки.

Известно было, про этот кошелёк, что он появляется лишь тем ребятам, кто не знает про него. И если, дети шли по двое, или по трое, или группой, то он тоже не появляется. Если, ребёнок был хорошим мальчиком или девочкой, то кошелёк как бы нарочно, немного раскрывался, и оттуда высовывалась толстая пачка денег, чтобы ребёнок наверняка решил его себе присвоить.

Но, как-то раз, жёлтый кошелёк нашёл очень хороший мальчик. Он не соблазнился большой кучей денег. Мальчик отдал кошелёк директору лагеря. Тот, не верил в историю про жёлтый кошелёк. Поэтому, он дал объявление по лагерю: "Кто потерял кошелёк, обращайтесь к директору лагеря". Много ребят приходило к директору лагеря. Но, никто, не угадал, как выглядит кошелёк, и сколько в нём лежит денег.

Тогда, директор лагеря, в последний день смены, решил устроить турнир по мини-футболу. Все разбились на команды по шесть человек, а победителю был обещан ценный приз. Этим призом, оказался, тот самый жёлтый кошелёк. И вот, одна команда выиграла, директор торжественно вручил им грамоту и кошелёк.

Шестеро ребят пошли к себе в комнату, делить деньги. Никто из них и не догадывался, что это тот самый - легендарный Жёлтый кошелёк. Когда кошелёк открыли, из него вылезла рука с длинными пальцами, заперла дверь на ключ, и по-очереди всех задушила.