Столовая гора

Категория: Легенды, Дата: 9-01-2020, 17:44, Просмотры: 574

Когда-то считалось, что Столовая гора была физическим проявлением римского бога Януса. Это мифологическое существо считается привратник , который облегченный на новые начинания и переходы , и кто в состоянии заглянуть в прошлое и будущее одновременно. Таким образом, в образе этого бога, Столовая гора, как думали, защищала африканскую землю и контролировала паломников, которые прошли с запада на восток и которые перешли из старого мира в новый мир.

История из Южной Африки

Столовая гора, как Watcher Юга

Пожалуй, одна из самых известных легенд о происхождении на африканской земле - это сказка , рассказывающая историю Каматы, выдающегося бога, который, как полагают, был ответственен за создание мира. История гласит, что, когда этот мощный бог был в процессе создания суши, морской дракон по имени Nkanyamba вмешался и попытался остановить его. За этим последовала напряженная битва, во время которой мать Каматы (Богиня Земли) помогла своему сыну, создав четырех великанов для защиты четырех уголков мира. После того, как достаточно земель, было сформированы и умерли великаны, они были превращены в камень так, чтобы наблюдать за кардинальными точками Земли навсегда. Самому южному гиганту, который также оказался самым большим и сильным, дали имя Умлинди Вемингизиму (Страж Юга), и это то, что мы знаем сегодня как Столовую гору.

Курительный Contest с дьяволом отвечает за «Скатерть» на Столовой горе

Хотя истоки этой истории не известны, широко признано, что Кабо-малайцы были вовлечены в создании сказки. Легенда включает отставной голландский пират по имени Ван Ханка, который имел большую любовь к курению трубки. Однажды этот самый пират курил в своем любимом месте (на склонах того, что мы теперь знаем как Пик Дьявола), когда незнакомец подошел и бросил ему вызов на курительную дуэль. После долгого дня пыхтя и отдуваясь (некоторые даже говорят, что конкурс продолжался в течение нескольких дней подряд), большое облако дыма окутал их и Столовую гору. Так же, как Ван Ханки выиграл конкурс, он понял, что незнакомец был на самом деле дьявол. Дьявола не впечатлило, что он был побежден мужчиной, и поэтому двое мужчин внезапно исчезли в яркой вспышке молнии, оставив позади только свое огромное облако дыма.

Другая история сегодня

Перенесемся в современность, и вокруг Столовой горы еще много историй, включая истории о призраках и обо всем, что между ними. Некоторые люди утверждают, что гора состоит из кристаллов, которые отвечают за спокойствие, непринужденный характер города, в то время как другие уверены, что верхняя часть горы когда-то сталкивалась с травоядными (они, видимо, угрожали Fynbos (небольшой пояс естественной растительности кустарников или пустоши), так должны были быть удалены). Жители Матери города даже пошли так далеко, чтобы сказать, что гора является священным местом, где ангелы Божьи ходят, время от времени, что делает ее историю более интересной.