Мистические истории » Страшно интересно » Когда черепа кричат...

Когда черепа кричат...

Категория: Страшно интересно, Дата: 28-06-2011, 00:00, Просмотры: 0

В эпоху правления в Британии Эдуарда шестого (1537-1553 гг.) католический священник Амброуз Барлоу был несправедливо обвинен в государственной измене и обезглавлен. По обычаю того жестокого времени голову казненного "предателя" насадили на пику и в течение семи дней выставляли на башне одного из королевских замков - для устрашения народа. По истечении этого срока череп должны были убрать, но как только один из королевских стражей приблизился к нему, раздался....душераздирающий вопль! Это был первый документально засвидетельствованный случай проявления феномена кричащих черепов. Сейчас же таких случаев насчитывается, по меньшей мере, несколько сотен, и происходили все они исключительно на территории Туманного Альбиона...

В 1960 году Теофилус Брум, находясь в преклонном возрасте, завещал близким, чтобы после смерти его череп оставили в доме. Так как было не спокойное время и мужчина, не хотел, чтобы его труп достался врагам в качестве военного трофея. Воля Брума была исполнена.

В течении 70 лет к семейной реликвии вообще никто не прикасался, пока однажды потомок Брума по имени Дин не решил, что ее место в склепе, рядом с туловищем. Но как только молодой человек прикоснулся к черепу, от того стал исходить ужасный звук, напоминающий визг. Тогда Дину ничего не оставалось, как оставить череп в покое. Правда, спустя несколько лет, попытка избавиться от черепа закончилась тем, что выброшенный в болото череп оказался на прежнем месте, когда Дин вернулся домой. С тех пор больше никто не пытался избавиться от реликвии, а в январе 1856 года она сама странным образом пропала из особняка.

Примерно в конце ХV!!! века в городке Берто-Агнесе жили три сестры по фамилии Гриффит. Однажды на них напали и одна из сестер, по имени Анна, была сильно избита. В агонии она попросила сестер сохранить ее череп в стенах родного дома, после чего скончалась.. Но те не вняли ее просьбе и похоронили как заведено у христиан. Вскоре после похорон в доме Гриффитов стали происходить странные вещи: сами собой перемещались предметы, раздавались стоны и голоса, среди которых сестры различали и голос покойной. После чего они решили что это гневается дух Анны и посоветовавшись с местным священником, девушки вскрыли могилу и голову принесли домой. После чего все странности в доме прекратились.

В 1827 году один из слуг посчитав, что череп в доме - не порядок, решил втихаря избавиться от него. Когда он попытался вывезти череп, от него начали исходить душераздирающие крики. После чего испугавшийся слуга вернул его на место..

Тайна кричащих черепов и поныне покрыта мраком.