Повешенная невеста

Категория: Истории из жизни, Дата: 5-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Гостили мы летом у дедушки в деревне в Белгородской области. Деревня как деревня. Только один момент с детства не давал покоя - стоял на краю деревни полуразрушенный дом. Он никому уже давно не принадлежал, и только старшее поколение рассказывало меньшим до войны, что там жила девушка, которая была невестой парня из этой же деревни. Во время войны, почти в самом начале, парня забрали на фронт. Через месяц пришла похоронка его матери. Та пришла и в слезах рассказала об этой страшной вести невесте сына. Но девушка не хотела верить в злой рок. Прошло время, война закончилась... парень все не возвращался с войны.

Девушку стали все чаще замечать поникшей, в слезах и неопрятной. В чем было дело - никто не понимал, но бабки поговаривали, что тоска с печалью об убитом на войне женихе совсем превратили её в помешанную. Она ходила по деревне молча и даже ни с кем не разговаривала.

В один из осенних дней мать парня решила проведать девушку. Когда она подходила к дому, стояла жуткая тишина. Уже в доме женщину ожидал жуткий ужас! Девушка предстала перед ней в белом подвенечном платье, висевшая удавленной на белоснежном рушнике, который вышивала к своей свадьбе для будущего мужа... В завернутом аккуратно платочке лежала фотография парня. Сам же платочек находился возле левой груди, засунутый наспех у выреза платья.

С ужасом и криками женщина выбежала из дома.

Прошло много лет, но иногда в ночь, когда девушка лишила себя жизни, её призрак посещает свой дом и плачет. Слышали стоны и местные и любопытные из другой деревни. Пугающий дом мы даже днем всегда обходили стороной. Историю рассказала нам бабушка моей подруги и соседка.

Мне всегда было страшно смотреть на дом, не то что пройти мимо него! Хотите верьте, хотите нет.