Да или Нет?

Категория: Выдуманные истории, Дата: 25-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Я брел среди деревьев, в каком-то богом забытом лесу, очнувшись в этом месте, я сначала решил, что это шутка.

Но пройдя несколько метров в поисках шутника, чтобы «размять» его шутилку, я понял, что в этом лесу нахожусь совершенно один, не было ни щебетания птиц, ни шума зверей и даже ветра не было.

Время было примерно час дня. Жутко болела голова, очень хотелось пить и было по-настоящему страшно. Запнувшись об очередной корень, я со зла стукнул кулаком по дереву, раздался глухой звон, он шел отовсюду. Я зажал уши, голова просто раскалывалась, не помню, что произошло дальше, вроде я что-то кричал. Очнулся я уже ночью, голова почти не болела, приподнявшись, я огляделся, я оказался на маленькой полянке. В этот раз я был не один, передо мной стояла фигура в балахоне с косой наперевес, неужто сама госпожа Смерть или все-таки господин?

Оно глядело на меня идеальной белой черепушкой, ну, точнее, провалами глазниц этой черепушки, ядовито-зеленый цвет исходил из глаз этого….хмм….шутника. Точно, это тот самый шутник, который меня сюда притащил, сейчас исполню обещанное.

«Эй, сюда иди, разомнемся!!!» - крикнул ему я. Ноль внимания. Я решил подойти к этому наглецу, игнорировать меня решил он, смелый такой.

Я подошел к нему и положил руку на плечо: «Ну что, говори, как ты меня сюда затащил, и главное, зачем? И сними ты, наконец, эту маску, хочу видеть твою наглую рожу!!!!» Черепушка повернулась ко мне: «Зря ты так, своим невежеством ты погубил себя, но у тебя есть выбор, ты будешь бороться за жизнь или нет?»

«Какую жизнь, чувак, ты чего? Обдолбался???» - я был в шоке. Разумеется, я ответил: «Нет».

«Очень жаль, много вас таких, ну смерть дак смерть» - сказала черепушка и щелкнула костлявыми пальцами.

Я потерял сознание…..

********************************************************************************

Протяжный писк….

Девушка сильно сжала руку лежащему на койке мужчине, её любовь, её смысл жизни, она хотела с ним детей, а он умер, не выходя из комы. Ворвались врачи и увезли мужчину. Девушка села на пол, уткнулась в колени и заплакала.

А за всем этим, стоя в углу, наблюдала фигура в черном балахоне.

Она сказала кому-то: «Своим роковым НЕТ, ты приносишь только боль…..»