Мистические истории » Истории из жизни » Твоя душа теперь моя...

Твоя душа теперь моя...

Категория: Истории из жизни, Дата: 24-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

В 1997 г. Костя и его друзья поехали в поход на так называемый 51-й километр. Находится он около города Междуреченска. Вот приехали они на место, пошли в лес в самую глушь, чтобы никто не мешал. Идут они, далеко ушли от железнодорожной станции. Как вдруг видят домик в этой глуши, решили посмотреть, живет ли там кто...

Дверь была открыта. К счастью, там никого не было, было все в пыли, видать, давно там человеческая душа не появлялась. Обрадовались они, решили остановиться на ночлег в этом домике. Привели все в порядок, в общем, хорошо устроились. Уже стемнело, они начали пить, веселиться и играть в карты, как вдруг Костя услышал странный шум за дверью, все затихли...

В дверь раздался стук, взяли они под руку что попалось и пошли осматривать. Костя резко открывает дверь и видят там двух парней. Один из них поздоровался, они сказали, что заблудились, и попросились на ночлег. Ну а что ж отказывать, подумали ребята, в такую темень не выгонять же их. Впустили они этих парней, продолжали веселится дальше и играть в карты.

Парни были не стеснительные и разговорчивые (не помню, честно, как их звали), один из них предложил Косте сыграть с ним в "очко" на что-то важное, он согласился. Костя проиграл. Этот парень злобно посмотрел на Костю и сказал: "Твоя душа будет моей!" Костя испугался и соскочил со стула. Он крикнул друзьям: "Бежим отсюда!", и они рванули разом в дверь, было уже не до смеха.

Они бежали в ближайший поселок, Костя обернулся и увидел, что этот парень бежит следом за ними, да только парнем его не назовешь, вместо ног копыта видны были... Бежали изо всех сил, выбежали на проезжую часть и бегом по дороге в поселок. Этот копытистый продолжал их преследовать, растерялись все, кто куда убежал. Костю догнал этот парень, ухватил его за шкирку, поднял и сказал: "Твоя душа теперь моя!", как вдруг появился просвет.

Это ехала машина, странный парень бросился обратно в лес, швырнув Костю на дорогу. Костя подбежал недолго думая к машине и без спроса забрался в неё, водитель ошалел и сказал:"Ты откуда такой нарисовался?" Костя рассказал ему кратко как всё было, водитель посмотрел на него как на дурака и отвез его в ближайший поселок, и там Костя встретил всех потерявшихся друзей.

Дождавшись утра они без денег, без еды сели в электричку, поговорили с кондуктором, и он согласился провезти их бесплатно. Больше они не ездили туда никогда.

Я вам рассказываю, как рассказал мне друг, всё с его слов. Спасибо за внимание.